विज्ञापन
This Article is From Aug 07, 2013

सड़क दुर्घटना में घायल आप नेता की मौत

गाजियाबाद: आम आदमी पार्टी (आप) की नेता और दिल्ली में सुंदर नगरी विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से पार्टी की घोषित प्रत्याशी संतोष कोली की बुधवार को मौत हो गई। 30 जून को यहां एक कार ने उनकी मोटरसाकिल को टक्कर मार दी थी जिसमें वह बुरी तरह जख्मी हो गई थी।

पुलिस के मुताबिक आप नेता की मंगलवार रात गुड़गांव के एक अस्पताल में मौत हो गई। आप ने संतोष की हत्या किए जाने की आशंका जाहिर की है।

दुर्घटना के समय कोली अपने एक पार्टी सहयोगी के साथ मोटरसाइकिल पर आ रही थी। कार के टक्कर मारने के बाद दोनों बुरी तरह घायल हो गए और मोटरसाकिल में आग लग गई।

मोटरसाइकिल चला रहे कुलदीप पंवार ने पुलिस में दर्ज कराई गई अपनी शिकायत में कहा कि तेजी से टक्कर मारने का यह मामला कोली की हत्या का प्रयास था। पुलिस कार चालक की पहचान और उसे गिरफ्तार करने में नाकाम रही।

घायल आप नेताओं को समीप के अस्पताल में पहुंचाया गया। जब कोली पर इलाज का कोई असर नहीं हुआ तब उन्हें नोएडा के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया और फिर गुड़गांव के फोर्टिस अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई।

आप नेता मनीष सिसोदिया ने कहा, "अपने क्षेत्र में राजनीतिक हैसियत के कारण उनकी हत्या की गई।"

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सड़क दुर्घटना, आप नेता की मौत, AAP Leader Died In Road Accident