
केंद्रीय जल शक्ति मंत्री और गुजरात के अध्यक्ष सीआर पाटिल का आज जन्मदिन (CR Patil Birthday) है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें जन्मदिन की बधाई दी है. पीएम मोदी ने कहा कि मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि वे स्वस्थ जीवन जिएं. उन्होंने रविवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं. वे जल संसाधनों का सही इस्तेमाल सुनिश्चित कराने के लिए सराहनीय प्रयास कर रहे हैं, ताकि ‘जीवन को आसान' बनाया जा सके और हमारा हर घर जल का सपना साकार हो सके. ईश्वर से प्रार्थना है कि वे दीर्घायु और स्वस्थ जीवन जिएं."
Birthday wishes to Union Minister Shri CR Patil Ji. He is making commendable efforts to ensure our water resources are harnessed effectively to boost ‘Ease of Living' and our vision of Har Ghar Jal is realised. May he lead a long and healthy life.@CRPaatil
— Narendra Modi (@narendramodi) March 16, 2025
गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने भी सीआर पाटिल को जन्मदिन की बधाई दी. उन्होंने एक्स पर लिखा, "बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष और केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं. आपके नेतृत्व में गुजरात में बीजेपी का एक मजबूत नेटवर्क तैयार हो चुका है और बीजेपी कार्यकर्ता ‘राष्ट्र प्रथम' की भावना के साथ जनसेवा में पूरी तरह समर्पित हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में केंद्रीय जल शक्ति मंत्री के रूप में तथा आपके नेतृत्व में "कैच द रेन" अभियान के तहत पूरे देश में जल संरक्षण का अभूतपूर्व कार्य किया गया है. मैं ईश्वर से आपके दीर्घायु, स्वस्थ एवं समृद्ध जीवन की कामना करता हूं."
केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लिखा, "केंद्रीय मंत्रिमंडल में मेरे सहयोगी सीआर पाटिल को जन्मदिन की अनंत शुभकामनाएं. घर-घर तक स्वच्छ और निर्मल जल पहुंचाने में आपके प्रयास सराहनीय हैं. ईश्वर से आपके आरोग्यमयी, सुदीर्घ जीवन की कामना करता हूं."
केंद्रीय मंत्रिमंडल में मेरे सहयोगी @CRPaatil जी को जन्मदिन की अनंत शुभकामनाएं। घर-घर तक स्वच्छ और निर्मल जल पहुंचाने में आपके प्रयास सराहनीय हैं।
— Piyush Goyal (@PiyushGoyal) March 16, 2025
ईश्वर से आपके आरोग्यमयी, सुदीर्घ जीवन की कामना करता हूँ।
बता दें कि चंद्रकांत रघुनाथ पाटिल का जन्म 16 मार्च 1955 को महाराष्ट्र के जलगांव जिले में हुआ था. वह केंद्र सरकार में जल शक्ति के रूप में जिम्मेदारी संभाल रहे हैं. वह वर्तमान 18वीं लोकसभा के सदस्य हैं और साल 2020 से भाजपा की गुजरात राज्य इकाई के अध्यक्ष भी हैं. वह गुजरात के नवसारी से तीन बार सांसद चुने गए हैं..
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं