
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
'बर्फी' में अपने अभिनय को लेकर चौतरफा वाहवाही बटोरने वाले रणबीर यहां मौजूद नहीं थे और उनके बदले निर्देशक अनुराग बसु ने पुरस्कार ग्रहण किया। रणबीर और विद्या लगातार दूसरी साल सर्वश्रेष्ठ अभिनेता और अभिनेत्री चुने गए हैं।
अभिनेता अभिषेक बच्चन से पुरस्कार ग्रहण करने के बाद विद्या ने इसे फिल्म के निर्देशक सुजॉय घोष को समर्पित किया। उन्होंने कहा, इस पुरस्कार को मैं अपने निर्देशक सुजॉय को समर्पित करना चाहती हूं। इस पुरस्कार के हकदार वही हैं। किसी ने दूसरे की पत्नी को इतना प्रेम नहीं किया होगा, जितना सुजॉय ने विद्या बागची (फिल्म में उनके किरदार का नाम) को किया है।
विद्या ने कहा, मैंने 'पा' में अभिषेक की पत्नी का किरदार निभाया था और इसी किरदार के लिए मुझे एम्सटर्डम में आयोजित हुए आईफा में मेरा पहला पुरस्कार मिला था।
'बर्फी' में अपने अभिनय को लेकर चौतरफा वाहवाही बटोरने वाले रणबीर यहां मौजूद नहीं थे और उनके बदले फिल्म के निर्देशक अनुराग बसु ने पुरस्कार ग्रहण किया। रणबीर और विद्या लगातार दूसरी साल सर्वश्रेष्ठ अभिनेता और अभिनेत्री चुने गए हैं। इससे पहले फिल्म 'रॉकस्टार' और 'द डर्टी पिक्चर' के लिए ये पुरस्कार मिले थे।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
आइफा, आईफा 2013, रणबीर कपूर, विद्या बालन, बर्फी, कहानी, IIFA Awards, Ranbir Kapoor, Vidya Balan, Barfi