विज्ञापन
This Article is From Jan 24, 2018

राष्ट्रीय झंडा तिरंगा अब पटियाला हाउस अदालत में स्थायी तौर पर फहराता रहेगा

राष्ट्रीय राजधानी में स्थित पटियाला हाउस जिला अदालत परिसर में आज से स्थायी रूप से राष्ट्रीय झंडा फहरा दिया जाएगा. नई दिल्ली बार असोसिएशन ने बताया कि समूचे देश में किसी निचली अदालत में पहली बार 50 फुट ऊंचा तिरंगा लगाया जा रहा है.

राष्ट्रीय झंडा तिरंगा अब पटियाला हाउस अदालत में स्थायी तौर पर फहराता रहेगा
पटियाला हाउस अदालत में स्थायी तौर पर राष्ट्रीय झंडा तिरंगा लगाया जाएगा (फाइल फोटो)
नयी दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी में स्थित पटियाला हाउस जिला अदालत परिसर में आज से स्थायी रूप से राष्ट्रीय झंडा फहरा दिया जाएगा. नई दिल्ली बार असोसिएशन ने बताया कि समूचे देश में किसी निचली अदालत में पहली बार 50 फुट ऊंचा तिरंगा लगाया जा रहा है.

दिल्ली उच्च न्यायालय की कार्यापालक मुख्य न्यायाधीश गीता मित्तल इसे फहराएंगी. एनडीबीए के सचिव नीरज ने बताया कि बार के अनुरोध पर पटियाला हाउस अदालत परिसर में ध्वज लगाया गया है और भारत सरकार के केंद्रीय लोक निर्माण विभाग ने निर्माण कार्य किया है.

VIDEO - भारतीय नेवी की 6 महिला अधिकारियों ने तय की 15,00 नॉटिकल मील की दूरी

झंडा फहराने के कार्यक्रम में दिल्ली उच्च न्यायालय के न्यायाधीश मनमोहन और न्यायमूर्ति संगीता धींगरा सहगल शिरकत करेंगी.

इनपुट- भाषा
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com