विज्ञापन
This Article is From May 23, 2017

दिल्ली में नगर निगम की दो सीटों पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस और आप जीती, बीजेपी की करारी हार

राज्य चुनाव आयोग (एसईसी) ने बताया कि उत्तर दिल्ली नगर निगम (एनडीएमसी) में सराय पीपल वार्ड उपचुनाव में कांग्रेस के मुकेश गोयल और पूर्वी दिल्ली नगर निगम (ईडीएमसी) के मौजपुर वार्ड से आप की रेशमा ने जीत दर्ज की है.

दिल्ली में नगर निगम की दो सीटों पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस और आप जीती, बीजेपी की करारी हार
एमसीडी उपचुनाव में कांग्रेस और आप को जीत
  • पूर्वी दिल्ली नगर निगम (ईडीएमसी) के मौजपुर वार्ड से आप की रेशमा ने जीत
  •   सराय पीपल वार्ड में 21 मई को जबकि मौजपुर में 14 मई को उपचुनाव हुआ था
  • सराय पिपलथला वार्ड में कांग्रेस को 2700 वोटों से जीत मिली
नई दिल्ली: दिल्ली में नगर निगमों की दो सीटों पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस ने एक सीट और आम आदमी पार्टी (आप) ने एक सीट पर जीत दर्ज की है. राज्य चुनाव आयोग (एसईसी) ने बताया कि उत्तर दिल्ली नगर निगम (एनडीएमसी) में सराय पीपल वार्ड उपचुनाव में कांग्रेस के मुकेश गोयल और पूर्वी दिल्ली नगर निगम (ईडीएमसी) के मौजपुर वार्ड से आप की रेशमा ने जीत दर्ज की है.

सराय पीपल वार्ड में 21 मई को जबकि मौजपुर में 14 मई को उपचुनाव हुआ था. समाजवादी पार्टी के प्रत्याशियों के निधन के कारण 23 अप्रैल को नगर निगमों के इन दो वाडरें में होने वाला चुनाव रद्द कर दिया गया था. ​सराय पिपलथला वार्ड में कांग्रेस को 2700 वोटों से जीत मिली और बीजेपी को हार वहीं, मौजपुर वार्ड में आप 699 वोट से जीती, कांग्रेस दूसरे नंबर पर 
आई.
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
DELHI, Congress, Aam Aadmi Party, North Delhi Municipal Corporation (NDMC), East Delhi Municipal Corporation (EDMC), State Elections Commission
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com