विज्ञापन
This Article is From Feb 06, 2023

यूपी : बलिया में बंदूक कारोबारी सुसाइड मामले में आरोपियों के घरों पर चलेगा बुलडोजर

1 फरवरी को बन्दूक व्यवसाई नन्दलाल गुप्ता ने फेसबुक लाइक करते हुए बताया कि वह सूदखोरों से तंग है, जिसके बाद नन्दलाल ने सुसाइड कर लिया. अब इस मामले में आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर कार्रवाई की जाएगी.

यूपी : बलिया में बंदूक कारोबारी सुसाइड मामले में आरोपियों के घरों पर चलेगा बुलडोजर
आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई शुरू
बलिया:

बलिया जिले में सूदखोरों से तंग आकर बंदूक व्यापारी ने फेसबुक लाइव खुदकुशी कर ली थीं. अब इसी मामले में मामले में आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई शुरू हो गई है. पुलिस ने सूदखोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपियों के घरों पर बुलडोजर चलाने के लिये मुनादी की. साथ ही आरोपी सूदखोर अजय सिंह सिंघाल और देव नारायण सिंह पूना के घरों में रह रहे किरायेदारों से 72 घंटे के अंदर घर खाली करने का निर्देश पुलिस अनाउंसमेंट करके दे रही है.

गौरतलब है कि बीते 1 फरवरी को बन्दूक व्यवसाई नन्दलाल गुप्ता ने फेसबुक लाइक करते हुए बताया कि वह सूदखोरों से तंग है उन्होंने उसका मकान भी लिखा लिया है. बावजूद उनको परेशान कर रहे हैं. लिहाजा वह आत्महत्या कर रहा है और गोली मारकर उसने आत्महत्या कर ली थी. इस मामले में पुलिस ने एफआईआरदर्ज की थी. बाद में 4 फरवरी को बलिया के सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त पहुंचे थे और इस घटना से दुखी होते हुए पुलिस को कार्यवाही करने के लिए कड़ा संदेश दिया था.

इस मामले में सरकार को घेरने के लिए कानून व्यवस्था को लेकर राजनीति भी शुरू हो गई है. बताया जा रहा है कि समाजवादी पार्टी के अखिलेश यादव का भी संभावित दौरा हो सकता है. लेकिन इस बीच अब पुलिस आरोपियों के मकान पर ध्वस्तीकरण की कार्यवाही करने का मन बना चुकी है.

ये भी पढ़ें : छपरा मॉब लिंचिंग के आरोपी के घर में गुस्साई भीड़ ने लगाई आग, पुलिस पर भी किया पथराव

ये भी पढ़ें : छपरा मॉब लिंचिंग के आरोपी के घर में गुस्साई भीड़ ने लगाई आग, पुलिस पर भी किया पथराव

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Ballia Shop Owner Suicide Case, Uttar Pradesh Crime News, UP Police
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com