विज्ञापन
This Article is From Aug 03, 2022

रोहित शर्मा हुए थे रिटायर्ड हर्ट? खुद कप्तान ने अपनी चोट को लेकर दिया Update

WI vs IND 3rd T20I: भारत की टीम तीसरा टी-20 मैच 7 विकेट से जीतने में सफल रही. एक तरफ जहां सूर्यकुमार यादव ने अपनी बल्लेबाजी से कमाल किया तो वहीं दूसरी ओर बल्लेबाजी करने के दौरान रोहित (Rohit Sharma) चोटिल हो गए और रिटायर-हर्ट होकर मैदान से बाहर जाना पड़ा था.

रोहित शर्मा हुए थे रिटायर्ड हर्ट? खुद कप्तान ने अपनी चोट को लेकर दिया Update
रोहित शर्मा ने चोट को लेकर दिया अपडेट

WI vs IND 3rd T20I: भारत की टीम तीसरा टी-20 मैच 7 विकेट से जीतने में सफल रही. एक तरफ जहां सूर्यकुमार यादव ने अपनी बल्लेबाजी से कमाल किया तो वहीं दूसरी ओर बल्लेबाजी करने के दौरान रोहित (Rohit Sharma) चोटिल हो गए और रिटायर-हर्ट होकर मैदान से बाहर जाना पड़ा था. जिसके बाद सोशल मीडिया पर हर कोई हैरान रह गया. फैन्स रोहित के चोट के बारे में जानने को लेकर उत्सुक दिखाई दिए. ऐसे में टीम के कप्तान रोहित ने अपनी चोट को लेकर खुद अपडेट दिया. हिट मैन ने मैच के बाद बताया कि, ' मैं कुछ हद तक ठीक हूँ, हमारे पास अगले मैच के लिए कुछ दिन है और मुझे उम्मीद है कि उस मुकाबले तक मैं पूरी तरह से ठीक हो जाऊँगा. जाते-जाते रोहित ने ये भी कहा कि सूर्यकुमार यादव ने काफी शानदार बल्लेबाज़ी की और जब टीम को तेज़ी से खेलने की ज़रुरत थी तो उन्होंने वैसे ही खेला और अय्यर के साथ बेहतरीन साझेदारी भी निभाई.'

Suryakumar द्वारा मारा गया यह शॉट बवाल है, गेंदबाज ही नहीं विश्व क्रिकेट भी यकीन नहीं कर पा रहा- Video

बता दें कि  भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की कमर की मांसपेशी में वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे टी20 मैच के दौरान मंगलवार को बल्लेबाजी करते हुए खिंचाव आ गया और उन्हें बाहर जाना पड़ा था. रोहित (11) ने अलजारी जोसेफ को एक छक्का और एक चौका लगाने के बाद एक रन लिया था. अचानक उनकी कमर में तकलीफ हुई, भारतीय टीम के फिजियो कमलेश ने मैदान पर जाकर उनका उपचार किया. कुछ मिनट बाद रोहित चोट के कारण मैदान से बाहर चले गए थे.

मैच की बात करें भारत ने 7 विकेट से वेस्टइंडीज को हरा दिया. सूर्यकुमार यादव प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजे गए. वेस्टइंडीज की टीम ने पहले बल्लेबाजी की थी और 5 विकेट पर 164 रन बनाए थे जिसके बाद भारत ने 3 विकेट खोकर लक्ष्य को हासिल कर लिया. 

रोहित शर्मा ने बतौर कप्तान खत्म की कोहली की बादशाहत, 'हिट मैन' ने T20I में रचा इतिहास

एक ओवर में कूटे 6, 6, 6, 6, 4,6, बांग्लादेशी गेंदबाज के खिलाफ जिम्बाब्वे का अनजान बल्लेबाज बना विलेन, रनों की बारिश- Video

स्पोर्ट्स से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: