
पिछले दो साल में कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) ने तमाम क्रिकेट पंडितों को अपने बारे में नजरिया बदलने पर मजबूर कर दिया है. गेंदबाजी में विविधता, मारकता और परिपक्वता का ऐसा मिश्रण किया है कि तमाम बल्लेबाजों के होश उड़ गए हैं. और अब जो स्लॉग ओवरों आंकड़ा निकलकर आया है, उसने बल्लेबाजों के तो होश उड़ा दिए हैं. वहीं, यह प्रदर्शन हेड कोच गौतम गंभीर के लिए बहुत बड़ी उम्मीद है, जब अगले साल टी20 विश्व कप खेला जाना है. शनिवार को कुलदीप ने पंजाब किंग्स के खिलाफ चार ओवरों में रन में 39 रन देकर 2 विकेट लिए.
श्रेयस अय्यर भी जादू में फंस रहे!
कुलदीप अब दिखा रहे हैं कि जब बात पारी के 16वें से 20वें ओवर की बात आती है, तो उनकी विविधता बल्लेबाजों के सिर के ऊपर से जा रही है. बात सिर्फ पंजाब के खिलाफ शुक्रवार को अप्रासंगिक मुकाबले भर की की नहीं है. यह पारी का 18वां ओवर था, जब कुलदीप ने अर्द्धशतकवीर और जमकर खेल रहे कप्तान श्रेयस अय्यर (53) को दूसरी गेंद पर चलता किया, तो आखिरी गेंद पर अजमतुल्लाह उनका शिकार बन गए. और इन दो विकेटों ने उनका आईपीएल में अभी तक के सफर में स्लॉग ओवरों के नए जादूगर में तब्दील कर दिया.
यह आंकड़ा बहुत कुछ कहता है!
पंजाब के खिलाफ दिल्ली का यह 13वां मैच था. और अभी तक के सफर में कुलदीप ने 16 से लेकर 20वें ओवर के बीच दस ओवर गेंदबाजी की है. यह वह समय है, जब स्पिनरों सहित पेसरों को जमकर कुटाई होती है. बहरहाल, यादव ने इन ओवरों में चार विकेट चटकाए हैं और इकॉनमी रन-रन रेट है 6.6 रन प्रति ओवर. यह प्रति ओवर रन दर इन ओवरों में बहुत ही शानदार है. इस दौरान कुलदीप ने 35 प्रतिशत गेंद डॉट फेंकी है. और यह आंकड़ा और इकॉनमी रन-रेट गौतम के लिए बहुत ही गंभीर और खुशनुमा एहसास होने जा रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं