विज्ञापन

'मान ले...', मोहम्मद सिराज नहीं मान रहे थे शुभमन गिल की बात, बीच मैदान में हुई तल्ख बातचीत, VIDEO

Heated Conversation Between Mohammed Siraj And Shubman Gill: बर्मिंघम टेस्ट की दूसरी पारी में शुभमन गिल और मोहम्मद सिराज के बीच क्षेत्ररक्षण के दौरान फील्डिंग सेटअप को लेकर दिलचस्प बातचीत हुई.

'मान ले...', मोहम्मद सिराज नहीं मान रहे थे शुभमन गिल की बात, बीच मैदान में हुई तल्ख बातचीत, VIDEO
मोहम्मद सिराज और शुभमन गिल के बीच हुई मजेदार बात
  • भारत और इंग्लैंड के बीच बर्मिंघम में दूसरा टेस्ट रोमांचक मोड़ पर है.
  • विपक्षी टीम को जीत के लिए 536 रनों की आवश्यकता है.
  • भारतीय टीम इतिहास रचने से सात विकेट दूर है.
  • गिल, पंत और राहुल ने चौथे दिन शानदार बल्लेबाजी की.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Heated Conversation Between Mohammed Siraj And Shubman Gill: भारत और इंग्लैंड के बीच बर्मिंघम स्थित एजबेस्टन में जारी दूसरे टेस्ट मुकाबला काफी रोमांचक हो गया है. खेल का आखिरी दिन शेष बचा है. विपक्षी टीम को जीत के लिए 536 रनों की दरकार है, जबकि टीम इंडिया इतिहास रचने से महज सात विकेट दूर है. चौथे दिन खेल का पूरी तरह से भारतीय धुरंधरों के कब्जे में रहा. पहले कैप्टन शुभमन गिल, उपकप्तान ऋषभ पंत और सलामी बल्लेबाज केएल राहुल ने उम्दा बल्लेबाजी करते हुए सबका दिल जीता. उसके बाद गेंदबाजी की बारी आई तो पहली पारी के हीरो रहे मोहम्मद सिराज और आकाश दीप फिर से लय में नजर आए. चौथे दिन की समाप्ति तक भारतीय पेसरों ने विपक्षी टीम के तीन बड़े बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखा दी है. दीप के खाते में दो, जबकि सिराज के हिस्से एक विकेट आया है.

गिल और सिराज के बीच मैदान में हुई जबर्दस्त चर्चा

बल्लेबाजी के बाद क्षेत्ररक्षण के लिए जब टीम इंडिया मैदान में उतरी. उस दौरान कैप्टन शुभमन गिल और मोहम्मद सिराज के बीच फील्डिंग सजाने के लिए जबर्दस्त चर्चा हुई. जिसका एक वीडियो starsportsindia की तरफ से भी साझा किया गया है. वीडियो में सिराज को फील्डिंग सेटअप के बारे में चर्चा करते हुए सुना जा सकता है, 'नहीं मैं उधर की बात कर रहा हूं. उधर भी है.'

सिराज की बात और इशारों को समझते हुए गिल ने कहा, 'उधर कैच जाएगा. पिछले में भी उधर आउट हुआ है. मान ले! ये वैसा विकेट नहीं है. लीड्स वाला विकेट नहीं है. नॉर्मल डाल.'

जैक क्रॉली को आउट करने में कामयाब रहे सिराज

पहली पारी में छह विकेट चटकाने वाले सिराज चौथे दिन की समाप्ति तक जैक क्रॉली के रूप में एक विकेट चटकाने में कामयाब हुए हैं. 31 वर्षीय तेज गेंदबाज को यह सफलता दूसरे ओवर की चौथी गेंद पर हासिल हुई. क्रॉली ने बाहर जाती गेंद पर ऑफ साइड में चौका लगाने का प्रयास किया. मगर इसमें वह नाकामयाब रहे. परिणाम ये रहा कि गेंद साई सुदर्शन के हाथों में समां गई. जिसके बाद उन्हें पवेलियन का रास्ता देखना पड़ा.

यह भी पढ़ें- छक्कों का किंग कौन, ऋषभ पंत या विव रिचर्ड्स? भारतीय धुरंधर के कहर से वर्ल्ड क्रिकेट में मची खलबली

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com