विज्ञापन
This Article is From Jan 09, 2022

खलील अहमद ने उगली 'आग', गेंदबाजी का Video शेयर कर बोले- 'रेड बॉल क्रिकेट में आने की योजना है'

तेज गेंदबाज खलील अहमद (Khaleel Ahmed) ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है जिसमें वो गेंदबाजी करते हुए नजर आ रहे हैं

खलील अहमद ने उगली 'आग', गेंदबाजी का Video शेयर कर बोले- 'रेड बॉल क्रिकेट में आने की योजना है'
खलील अहमद ने दिखाई अपनी काबिलियत

तेज गेंदबाज खलील अहमद (Khaleel Ahmed) ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है जिसमें वो गेंदबाजी करते हुए नजर आ रहे हैं. वीडियों शेयर कर खलील ने यह बताने की कोशिश की है कि वो रेड बॉल क्रिकेट में वापसी करना चाहते हैं और इसके लिए वो कड़ी मेहनत कर रहे हैं. खलील बाएं हाथ के तेज गेंदबाज हैं और अबतक अपने करियर में 11 वनडे मैच खेल चुके हैं. इस दौरान उन्होंने 15 विकेट लिए हैं. टी-20 इंटरनेशनल में खलील ने 14 मैच खेलते हुए 13 विकेट अपने नाम किए हैं. आईपीएल में भी खलील का जलवा रहा है और 24 मैच में 32 विकेट अपने नाम करने में सफल रहे हैं. अब खलील टेस्ट क्रिकेट में भारत की ओर से डेब्यू करना चाहते हैं. इसके लिए वो हर तरह से मेहनत कर रहे हैं. वीडियो को शेयर करते हुए खलील लिखते हैं. 'यह मेरी लाल गेंद की योजना है, #कार्य प्रगति पर है.'

Nz vs Ban 2nd Test: टेस्ट इतिहास में ऐसा सिर्फ चार बार हुआ है, न्यूजीलैंड बस जरा सा चूक गया, video

वर्तमान में भारतीय टेस्ट टीम में एक भी बाएं हाथ का तेज गेंदबाज नहीं है. ऐसे में खलील के पास खुद को साबित करने का बढ़िया मौका है. यदि वो टेस्ट टीम में जगह बना पाने में सफल रहे तो यकीनन टीम इंडिया के लिए भी अच्छी बात होगी. जहीर खान और नेहरा के संन्यास लेने के बाद से भारतीय टीम एक बेहतरीन बाएं हाथ के तेज गेंदबाज की तलाश में लगी हुई है लेकिन अबतक ऐसा नहीं हो पाया है.

वहीं, दूसरी ओर जयदेव उनादकट ने भी सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर कर टेस्ट टीम में अपनी वापसी को लेकर ट्वीट किया है. उनादकट ने ट्वीट कर लिखा है कि, 'प्रिय लाल गेंद, कृप्या मुझे एक मौका दीजिए. मैं आपको गर्वित महसूस कराऊंगा, वादा है.' उनादकट ने भारतीय टीम के लिए अब तक 1 टेस्ट 7 वनडे, व 10 टी20 मुकाबले खेले हैं, इस दौरान उन्होंने 7 वनडे मैचों में 8 विकेट और 10 टी-20 मुकाबलों में 14 विकेट हासिल किये है. आईपीएल में लगातार जयदेव उनादकट शानदार प्रदर्शन करते हैं. लेकिन इसके बाद भी वो टेस्ट टीम में अपनी काबिलियत नहीं दर्शा पाए हैं. उनादकट ने ऱणजी सीजन 2019-20 में कमाल का खेल दिखाया था और सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बने थे. इसके बाद भी चयनकर्ताओं की नजर उनपर नहीं पड़ी है. 

BBL: शादाब खान ने 'सुपरमैन' बनकर लिया कैच, देखकर बल्लेबाज हो गया कंफ्यूज, देखें Video

इसके अलावा टी नटराजन भी बाएं हाथ के तेज गेंदबाज हैं लेकिन लगातार चोटिल होने के कारण उनकी भी काबिलियत कम होती जा रही है. अब देखना है कि टी नटराजन, जयदेव उनादकट और खलील अहमद में से किस तेज गेंदबाज की किस्मत उन्हें टेस्ट टीम के दरवाजे पर ले जाती है. 

अच्छा रहा भारत के लिए साल, टेस्ट में दो बड़े किले फतह .

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: