
IPL 2025 Prediction : आईपीएल 2025 की शुरूआत 22 मार्च को मौजूदा चैम्पियन कोलकाता नाइट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के बीच ईडन गार्डंस पर मैच से होगा जबकि फाइनल भी 25 मई को इसी मैदान पर खेला जायेगा. आईपीएल के आगाज से पहले भारत के पूर्व ओपनर और वर्तमान में कमेंटेटर की भूमिका निभाने वाले आकाश चोपड़ा ने आईपीएल 2025 को लेकर भविष्यवाणी की है. आकाश चोपड़ा ने ऐसे दो खिलाड़ियों का चुनाव किया है जो इस बार के आईपीएल में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बन सकते हैं.
अपने यू-ट्य़ूब चैनल पर बात करते हुए आकाश चोपड़ा ने दो खिलाड़ियों के बारे में बात की है जो इस आईपीएल में ऑरेंज कैप का खिताब जीत सकते हैं. बता दें कि आईपीएल में सबसे ज़्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज़ को ऑरेंज कैप का पुरस्कार दिया जाता है. ऐसे में पूर्व भारतीय ओपनर आकाश चोपड़ा ने माना है कि इस बार के आईपीएल में विल जैक्स या फिर तिलक वर्मा ऐसे दो खिलाड़ी हो सकते हैं जो ऑरेंज कैप का खिताब जीतने के दावेदार बन सकते हैं. पूर्व भारतीय ओपनर को यकीन है कि दोनों खिलाड़ी इस बार आईपीएल में अपनी बल्लेबाजी से धमाका कर फैन्स का दिल जीतने में सफल रहेंगे.
बता दें कि तिलक वर्मा और विल जैक्स मुंबई इंडियंस की ओर से खेलते दिखेंगे. आईपीएल मेगा ऑक्शन में विल जैक्स को मुंबई इंडियंस ने 5.25 करोड़ में खरीदकर अपनी टीम में शामिल किया है. बता दें कि आईपीएल 2024 में विल जैक्स आरसीबी की टीम का हिस्सा थे. दूसरी ओर तिलक वर्मा को मुंबई इंडियंस ने 8 करोड़ में रिटेन किया था.
इसके अलावा आकाश चोपड़ा ने मुंबई इंडियंस की प्लेइंग इलेवन का चुनाव भी किया है. चोपड़ा ने अपने यू-ट्यूब चैनल पर मुंबई इंडियंस को दो संभावित प्लेइंग इलेवन का चुनाव किया है.
आकाश चोपड़ा ने चुनी गई मुंबई इंडियंस की पहली टीम
रोहित शर्मा, रयान रिकेल्टन (विकेटकीपर), विल जैक्स, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या (कप्तान), नमन धीर, मिचेल सेंटनर, दीपक चाहर, ट्रेंट बोल्ट, जसप्रीत बुमराह।
आकाश चोपड़ा ने चुनी मुंबई इंडियंस की दूसरी टीम
रोहित शर्मा, विल जैक्स, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या (कप्तान), नमन धीर, रॉबिन मिंज (विकेटकीपर), मिचेल सेंटनर, दीपक चाहर, ट्रेंट बोल्ट, रीस टॉप्ली/मुजीब उर रहमान।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं