विज्ञापन

'सुनील गावस्कर और बी.एस. चंद्रशेखर दे दो', जब पाकिस्तान कप्तान इमरान खान ने एलन बॉर्डर से की ये मांग

Imran Khan vs Allan Border Cricket: क्रिकेट के एक दिलचस्प किस्से की बात करें तो एलन बॉर्डर और इमरान खान के बीच 1980 के दशक की एक रोचक घटना आज भी याद आ जाती है.

'सुनील गावस्कर और बी.एस. चंद्रशेखर दे दो', जब पाकिस्तान कप्तान इमरान खान ने एलन बॉर्डर से की ये मांग
Imran Khan vs Allan Border Cricket

Imran Khan vs Allan Border Cricket: क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं, बल्कि एक जुनून है जिसमें मैदान के अंदर के मुकाबले के साथ-साथ मैदान के बाहर की रणनीतियाँ भी अहम होती हैं. बड़े टूर्नामेंट या सीरीज से पहले टीमें एक-दूसरे पर मानसिक दबाव बनाने की कोशिश करती हैं. इस मामले में ऑस्ट्रेलिया की टीम को काफी तेज-तर्रार माना जाता है, जो मैदान के बाहर आज भी अपनी मौजूदगी दर्ज कराती है. हालांकि, कभी-कभी इस मानसिक खेल में तीखा जवाब भी सुनने को मिल जाता है.

क्रिकेट के एक दिलचस्प किस्से की बात करें तो एलन बॉर्डर और इमरान खान के बीच 1980 के दशक की एक रोचक घटना आज भी याद की जाती है. उस समय पाकिस्तान की कप्तानी इमरान खान के पास थी और ऑस्ट्रेलिया की टीम की कमान एलन बॉर्डर संभाल रहे थे. पाकिस्तान की टीम ऑस्ट्रेलिया दौरे पर गई थी, और एक अनौपचारिक मुलाकात के दौरान दोनों कप्तान सिडनी में मिले.

इस मुलाकात में इमरान खान ने मजाकिया लहजे में एलन बॉर्डर से कहा कि, “अगर तुम मुझे भारत के दो खिलाड़ी, सुनील गावस्कर और बी.एस. चंद्रशेखर दे दो, तो हम ऑस्ट्रेलिया को हरा देंगे.” इस पर एलन बॉर्डर ने भी तुरंत जवाब दिया, “अगर तुम मुझे दो पाकिस्तानी अंपायर दे दो, तो हम किसी को भी हरा देंगे.”

एलन बॉर्डर के इस जवाब से इमरान खान थोड़ा असहज हो गए और उन्होंने इसकी शिकायत ऑस्ट्रेलियन क्रिकेट बोर्ड से कर दी. इसके बाद एलन बॉर्डर ने अपने बयान के लिए इमरान खान और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड से माफी मांग ली.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com