
Gill on Rohit Shrma retirement: भारत के सलामी बल्लेबाज और वनडे उपकप्तान शुभमन गिल ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह रोहित शर्मा से मिली हर सीख को जिंदगी भर याद रखेंगे. रोहित ने भारतीय टीम के इंग्लैंड दौरे से एक महीने पहले बुधवार को टेस्ट क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया. विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र 2025-2027 के लिये भारत की यह पहली श्रृंखला होगी. भारत के अगले टेस्ट कप्तान बनने के प्रबल दावेदार गिल ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि रोहित अपनी टीम और विरोधी खिलाड़ियों के लिये भी प्रेरणास्रोत रहे हैं.
गिल ने इंस्टाग्राम पर लिखा, ‘एक कप्तान और खिलाड़ी के तौर पर टेस्ट में आपने जो कुछ भी किया है, भारत उसके लिये शुक्रगुजार है .' उन्होंने कहा, ‘आप मेरे और उन सभी के लिये प्रेरणास्रोत हैं जिन्होंने आपके साथ या आपके खिलाफ खेला है. मैंने आपसे बहुत कुछ सीखा है और हमेशा उसे याद रखूंगा.' उन्होंने आगे लिखा, ‘रिटायरमेंट की शुभकामनायें. आप सर्वश्रेष्ठ कप्तान रहे हो. धन्यवाद कप्तान.'
शुभमन गिल रेस में सबसे आगे !
रोहित शर्मा (Rohit Sharma) के बुधवार को अप्रत्याशित रूप से टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कहने के बाद अब करोड़ों भारतीय फैंस के मन में यही सवाल चल रहा है कि इंग्लैंड (Eng vs Ind) जैसे बहुत ही बडे़ और अहम दौरे में कौन टीम इंडिया की कमान संभालेगा. नए परिदृश्य में जसप्रीत बुमराह, केएल राहुल, तो भविष्य के लिहाज से युवा लेफ्टी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल हैं, लेकिन फिलहाल गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल टीम इंडिया का नया कप्तान बनने की रेस में सबसे आगे हैं. और चयन समिति भी गिल के नाम को लेकर एकमत हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं