
CSK vs GT: चेन्नई सुपर किंग्स और गुजरात टाइटंस के बीच मुकाबले से आईपीएल 2023 के प्लेऑफ की शुरूआत हो चुकी है. लेकिन इसी बीच इस मैच के दौरान आईपीएल के ऑफिशियल ब्रॉडकास्टर स्टार स्पोर्टस ने टीवी पर डॉट गेंद की जगह पेड़ का इमोजी दिखाया. जिसे लेकर सभी के मन में सवाल उठ रहे हैं कि आखिर इसका कारण क्या है? तो आपको बता दें कि इसका एक ख़ास कारण सामने आया है. दरअसल बीसीसीआई के हरित प्लान के चलते ऐसा हो रहा है. क्योंकि बीसीसीआई ने एक पहल शुरू की है, जिसके तहत प्लेऑफ के मुकाबलों के दौरान हर एक डॉट बॉल पर BCCI 500 पेड़ लगाएगा. बता दें कि आईपीएल प्लेऑफ में 4 टीमों गुजरात, चेन्नई, लखनऊ और मुंबई ने जगह बनाई.पहले क्वालिफायर में चेन्नई और गुजरात का आमना सामना हुआ. जिसमें चेन्नई ने गुजरात को 15 रनों से हराकर फाइनल में जगह बना ली है.
The BCCI will be planting 500 trees for each dot ball bowled in IPL 2023 Playoffs. pic.twitter.com/Ac3xVog3UH
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) May 23, 2023
मैच की अगर बात करें तो चेन्नई ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 20 ओवर में 172/7 रन बनाए थे. जवाब में इस लक्ष्य का पीछा करते हुए गुजरात की टीम 20 ओवर में 157 रनों पर ही ऑल आउट हो गई. गुजरात की तरफ से पिछले मैच के शतकवीर शुभमन गिल ने सबसे ज़्यादा 42 रन बनाए. वहीं राशिद खान ने भी आखिर में आकर कुछ बड़े शॉट लगाए और 16 गेंद में 30 रनों का योगदान दिया. वहीं चेन्नई की तरफ से दीपक चाहर, तुषार देशपांडे, महीश थीक्षणा और रवींद्र जडेजा सभी के हिस्से में 2-2 विकेट आए.
इससे पहले टॉस हारकर पहले बल्लेबाज़ी करते हुए चेन्नई की तरफ से रुतुराज गायकवाड़ ने सबसे ज़्यादा 60 रन बनाए. वहीं डेवोन कॉनवे ने 40 और रवींद्र जडेजा ने 22 रनों की कैमियो पारी खेली. गुजरात की तरफ से मोहम्मद शमी और मोहित शर्मा ने ही 2-2 विकेट चटकाए.
इससे पहले गुजरात टाइटंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने टॉस जीतकर चेन्नई के खिलाफ बॉलिंग करने का फैसला किया. CSK के कप्तान धोनी ने टॉस के समय साफ किया कि टीम में कोई बदलाव नहीं है. वहीं गुजरात ने टीम में एक बदलाव किया था और यश दयाल की जगह दर्शन नालकंडे को टीम में जगह दी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं