विज्ञापन
This Article is From Feb 21, 2015

पूर्व क्रिकेटर ग्लेन मैक्ग्रा को शिकार करने का अफ़सोस

पूर्व क्रिकेटर ग्लेन मैक्ग्रा को शिकार करने का अफ़सोस
शिकार के साथ तस्वीर
नई दिल्ली:

ऑस्ट्रेलियाई पूर्व तेज गेंदबाज की ट्विटर पर शिकार की एक तस्वीर को लेकर हंगामा मचा हुआ है और मैक्ग्रा की खूब आलोचना हो रही है। मैक्ग्रा ने कहा है कि उन्हें शिकार का बेहद अफ़सोस है। दो साल पहले उन्होंने जंगलों में शिकार को लेकर अपनी इच्छा ज़ाहिर की थी और ऐसे शिकार किये भी।

मैक्ग्रा ने दक्षिण अफ़्रीकी पार्क में चिपतानि सफ़ारी के दौरान जंगली जानवरों के शिकार किए और उनकी तस्वीरें भी लीं। ट्विटर पर कई क्रिकेट फ़ैन्स ने मैक्ग्रा की आलोचना करते हुए इसे शर्म की बात कही है। क्रिकेट से रिटायरमेंट के बाद से मैक्ग्रा कॉमेन्टेटर की भूमिका निभा रहे हैं और मैक्ग्रा फ़ाउन्डेशन नाम की संस्था भी चलाते हैं। यह संस्था उनकी पत्नी जेन की याद में बनाई गई है। इस संस्था का काम ब्रेस्ट कैंसर के ख़िलाफ़ मुहिम चलाना है।

मैक्ग्रा ने कहा है कि जब ये तस्वीरें ली गईं तब वह ज़िन्दगी के बेहद मुश्किल दौर से गुज़र रहे थे। मैक्ग्रा शायद अपनी पत्नी की मौत के वक्त यानी 2008 का ज़िक्र कर रहे हैं, लेकिन सब जानते हैं कि मैक्ग्रा को शिकार का शौक रहा है।

एक ऑस्ट्रेलियाई शूटिंग की पत्रिका ने मैक्ग्रा को उनके दोस्त ब्रेट ली और जेसन गिलेस्पी के साथ इस विषय
पर एक लेख भी छाप चुका है। उस पत्रिका के मुताबिक मैक्ग्रा पुराने दिनों की तरह पैदल ही शिकार करने का शौक रखते हैं।

जो भी हो लेकिन टेस्ट क्रिकेट में साढ़े पांच सौ से ज़्यादा और वनडे क्रिकेट में क़रीब चार सौ विकेटों का शिकार करने वाले मैक्ग्रा के लिए जंगलों में जाकर शिकार करना और उनकी तस्वीरें ख़िंचवाना बेहद महंगा पड़ने वाला है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
ग्लेन मैक्ग्रा, शिकार मामला, शिकार करने का अफसोस, Glenn McGrath, Shooting Wildlife
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com