
Nasser Hussain, Michael Atherton on Jos Buttler Captaincy: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी से इंग्लैंड के बाहर होने के बाद, पूर्व कप्तान नासिर हुसैन और माइकल आथर्टन ने जोस बटलर की कप्तानी की आलोचना की और कहा कि व्हाइट-बॉल कप्तान के तौर पर उनका शासन खत्म हो गया है. बुधवार को लाहौर में अफगानिस्तान से आठ रन से हारने के बाद, इंग्लैंड ग्रुप बी में एक गेम शेष रहते चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गया. यह लगातार दूसरा पुरुष वनडे टूर्नामेंट है, जिसमें वे शीर्ष चार में पहुंचने से चूक गए हैं.
इंग्लैंड को लाहौर में अफगानिस्तान से आठ रन से हार का सामना करना पड़ा, जो लगातार सातवीं वनडे हार थी, जो बटलर की कप्तानी में उनके खराब प्रदर्शन को और आगे बढ़ाती है. बटलर ने 2022 के मध्य में इयोन मोर्गन से कप्तानी संभाली थी.
स्काई स्पोर्ट्स पर बोलते हुए, आथर्टन ने अपनी बात को बेबाकी से रखते हुए कहा कि बटलर का कप्तान के तौर पर कार्यकाल खत्म हो जाना चाहिए. आथर्टन ने कहा,"मुझे लगता है कि कप्तान के तौर पर उनका समय खत्म हो चुका है. इंग्लैंड खुद को आईसीसी इवेंट के आधार पर आंकता है, और अब उनके पास लगातार तीन खराब टूर्नामेंट हैं - भारत में 50 ओवर का खराब विश्व कप, कैरिबियन में एक भूलने वाला टी20 विश्व कप, और अब यह."
आथर्टन ने बटलर के लिए कहा,"उनका क्रिकेट उनके द्वारा खुद के लिए तय किए गए मानकों से बहुत नीचे है. कभी-कभी, आपको यह स्वीकार करना पड़ता है कि यह काम नहीं कर रहा है और बदलाव करना है. और मुझे लगता है कि बटलर को शायद यह बात गहराई से पता है."
नासिर हुसैन ने भी इसी तरह की भावनाओं को दोहराया, उन्होंने कहा कि बटलर ने अपने पूर्ववर्ती मॉर्गन की तरह नेतृत्व क्षमता नहीं दिखाई है. नासिर हुसैन ने कहा,"मैंने बटलर को कभी नहीं देखा और सोचा कि 'वाह, क्या लीडर है.' उनके पास मैदान में वह क्षमता नहीं है जो इयोन मॉर्गन के पास थी. मॉर्गन इंग्लैंड के सबसे महान व्हाइट-बॉल कप्तान थे, और उनका अनुसरण करना हमेशा मुश्किल रहा."
हुसैन ने कहा,"बटलर ने कप्तान के तौर पर इंग्लैंड की टीम में कुछ खास नहीं जोड़ा है और इसका असर उनकी बल्लेबाजी पर भी पड़ा है. जब आप किसी महान खिलाड़ी से कुछ छीन लेते हैं और उसके नेतृत्व से कुछ हासिल नहीं करते हैं, तो शायद आगे बढ़ने का समय आ गया है."
2022 में मॉर्गन के रिटायरमेंट के बाद बटलर ने इंग्लैंड की व्हाइट-बॉल टीम की कमान संभाली, तब से इंग्लैंड भारत में 2023 वनडे विश्व कप के ग्रुप चरण में बाहर हो गया, 2024 टी20 विश्व कप के सेमीफाइनल में बमुश्किल जगह बना पाया और दक्षिण अफ्रीका से हार गया और चैंपियंस ट्रॉफी से भी जल्दी बाहर हो गया.
यह भी पढ़ें: PAK vs BAN: पाकिस्तान, बांग्लादेश का चैंपियंस ट्रॉफी अभियान खत्म, नहीं नसीब हुई एक भी जीत, बारिश के चलते मैच रद्द
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं