विज्ञापन
8 years ago
पीएम नरेंद्र मोदी आज अपने जन्मदिन के अवसर पर सरदार सरोवर बांध का लोकार्पण करेंगे. दूसरी तरफ डूब प्रभावित लोगों के विस्थापन का काम पूरा नहीं हुआ है. इसको लेकर मध्य प्रदेश में सरकार का विरोध तेज होता जा रहा है. नर्मदा आंदोलन की नेत्री मेधा पाटकर पाटकर अपने सहयोगियों के साथ मध्य प्रदेश के बड़दा गांव के घाट पर जल सत्याग्रह कर रही हैं. उनका आरोप है कि बेहतर पुनर्वास किए बिना सरदार सरोवर बांध की ऊंचाई बढ़ाने से बड़ी संख्या में लोग विस्थापित होंगे. उधर, भारतीय वायु सेना के मार्शल अर्जन सिंह का शनिवार को 98 वर्ष की उम्र निधन हो गया. हालांकि उनके अंतिम संस्कार को लेकर अभी तक स्थिति साफ नहीं हो पाई है. इसके अलावा भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच वनडे मैचों की सीरीज का पहला मैच चेन्नई के चेपक स्टेडियम में खेला जाएगा. इस खबर के साथ-साथ देश-दुनिया, बिज़नेस जगत और खेल की दुनिया में हो रही हर बड़ी गतिविधि के बारे में एक साथ एक ही पेज पर जानें.
 
चेन्‍नई वनडे: टीम इंडिया ने ऑस्‍ट्रेलिया को 26 रनों से हराया, 5 मैचों की सीरीज में 1-0 से बनाई बढ़त. बारिश की वजह से बाधित मैच में डकवर्थ लु‍इस नियम के तहत ऑस्‍ट्रेलिया को 21 ओवरों में 164 रन बनाने थे लेकिन मेहमान टीम 9 विकेट खोकर 137 रन बना पाई.
ग्रीनपीस इंडिया ने नर्मदा नदी पर बने सरदार सरोवर बांध के लोकार्पण की निंदा की और कहा कि यह 10000 असहाय एवं गरीब किसानों के विकास का नहीं बल्कि 'बर्बादी' का संकेत है. एनजीओ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा देश को समर्पित की गयी सरदार सरोवर परियोजना न्यायसंगत एवं निष्पक्ष पुनर्वास कार्यक्रम के अभाव में आदिवासियों का कोई विकास नहीं कर सकती.
उत्तर प्रदेश के महराजगंज के बृजमनगंज क्षेत्र में रविवार को एक तालाब में डूबने से तीन लड़कियों समेत चार बच्चों की मौत हो गयी. पुलिस अधीक्षक आर. पी. सिंह ने बताया कि बृजमनगंज के कुवाधरी गांव के पास चार बच्चे एक तालाब में नहा रहे थे. इसी दौरान वे डूब गये.
चेन्‍नई वनडे: टीम इंडिया ने ऑस्‍ट्रेलिया के सामने रखा 282 रनों का लक्ष्‍य. हार्दिक पांड्या ने बनाए 83 रनों की पारी खेली जबकि महेंद्र सिंह धोनी ने भी 79 रन बनाए. निर्धारित 50 ओवर में भारत ने 7 विकेट के नुकसान पर 281 रन बनाए. भुवनेश्‍वर कुमार 32 रन बनाकर नाबाद रहे.

अब हमारा यह भारत कमजोर भारत नहीं रह गया है, ये दुनिया का एक ताकतवर देश बन गया है: तेलंगाना में केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह
भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने कहा है कि सेवा ही है पीएम नरेंद्र मोदी का जन्मदिन मनाने का सबसे अच्छा तरीका.
चेन्नई में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले जा रहे पहले वनडे मैच में टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है.
भारतीय बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधु ने जापान की ओकुहारा को हराकर कोरिया ओपन सुपर सीरीज बैडमिंटन का खिताब जीत लिया है. यह सिंधु का तीसरा सुपर सीरीज खिताब है.
दिल्ली के एम्स ट्रामा सेंटर के बाहर एक तेज रफ्तार एक कार ने 3 वाहनों को जोरदार टक्कर मार दी. इस हादसे में 4 लोग घायल हो गए, जिनमें से 2 की हालत गंभीर बताई जा रही है.
गुजरात : केवड़िया में खराब मौसम के कारण पीएम मोदी के चॉपर की लैंडिंग दाभोई में हुई.  वहां से वह सड़क मार्ग से केवड़िया के लिए रवाना हुए.
जम्मू-कश्मीर के अरनिया सेक्टर में पाकिस्तान की ओर से की गई फायरिंग में 6 लोग घायल हो गए हैं.
अलवर के भाजपा सांसद महंत चांद नाथ का 61 वर्ष की उम्र में निधन हो गया है. वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 67वें जन्मदिन के अवसर पर आज अपने गृह राज्य गुजरात में रहेंगे. इस दौरान वह  सरदार सरोवर बांध देश को समर्पित करने के साथ-साथ यहां दो रैली को भी संबोधित करेंगे.

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे: