विज्ञापन
8 years ago
सुप्रीम कोर्ट में आज से शुरू होगी अयोध्या केस की सुनवाई. इस साल का यह सबसे अहम मामला माना जा रहा है. इसके अलावा देश-दुनिया, बिज़नेस जगत और खेल की दुनिया में हो रही हर बड़ी गतिविधियों के बारे में एक साथ एक ही पेज पर जानें.

 
एनआईए ने पाकिस्तानी आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की भारत में गतिविधियों की अपनी जांच के सिलसिले में उत्तर प्रदेश में दो लोगों को गिरफ्तार किया.
कॉम्पिटिशन कमीशन ऑफ इंडिया ने गूगल पर लगाया 136 करोड़ का जुर्माना, अनुचित कारोबारी तौर तरीकों का आरोप
कर्नाटक विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुटी बीजेपी, पार्टी अध्यक्ष अमित शाह ने केंद्रीय मंत्रियों की बैठक बुलाई, संसद भवन में होगी बैठक. केंद्रीय योजनाओं के क्रियान्वयन पर होगी बात.
कुछ महीनों के अंदर हम जीएसटी को स्थिर करने में सक्षम रहे हैं, हमने राजस्व वृद्धि के साथ दरें कम की हैं : जेटली

सुप्रीम कोर्ट में दो जजों की नियुक्ति पर गतिरोध, उच्‍च स्‍तरीय सूत्रों के हवाले से खबर. सूत्रों के अनुसार सरकार ने कॉलेजियम के दिए नामों पर मंजूरी नहीं दी. जज नियुक्ति में वरिष्‍ठता अहम पैमाना, क्षेत्रिय प्रतिनिधित्‍व का भी ध्‍यान नहीं रखा गया.
राफ़ेल सौदे को लेकर राहुल गांधी ने कहा है कि पहले रक्षा मंत्री ने कहा कि क़ीमत बताएंगे, बाद में मुकर गईं, दाल में कुछ तो काला है. बुधवार को पीएम को देखा आपने, उन्होंने भी कुछ नहीं बोला.
सीबीआई ने व्यापम से जुड़े एक मामले में मध्य प्रदेश के पूर्व मंत्री लक्ष्मीकांत शर्मा सहित 87 लोगों के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया.
मुम्बई के वन एबव पब के मालिकों कृपेश सांघवी और उनके भाई को भविष्य निधि मामले में गिरफ्तार किया गया : पुलिस
सेंसेक्स 330.45 अंक चढ़कर 34,413.16 अंक पर। निफ्टी 100.15 अंक की बढ़त से 10,576.85 अंक पर.
सुप्रीम कोर्ट में अयोध्या मामले की सुनवाई टली
बांग्लादेश में विपक्ष की नेता खालिदा जिया को भ्रष्टाचार के मामले में पांच साल का कारावास
शोपियां केस में FIR के खिलाफ अर्जी, इसे रद्द करने की मांग, मेजर के पिता ने सुप्रीम कोर्ट में दी अर्जी
अगले चुनाव में भाजपा को हराने के लिए समान विचारों वाली पार्टी के साथ काम करेंगे : सोनिया गांधी
श्रीनगर के अस्पताल में फायरिंग कर आतंकवादी को भगा ले जाने के मामले में पांच गिरफ्तार
सुप्रीम कोर्ट ने ताजमहल के सरंक्षण को लेकर यूपी सरकार से पूछा, ताज के आसपास चमड़े संबंधी यूनिट क्यों आ रही हैं?
उन्होंने कहा कि नए बॉस के बारे में कोई शंका नहीं है. उम्‍मीद है आप सब मिलकर राहुल के साथ काम करेंगे'. 
सोनिया गांधी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि 'अब राहुल गांधी मेरे बॉस हैं.
कांग्रेस की पूर्व अध्‍यक्ष एवं वरिष्‍‍ठ नेता सोनिया गांधी ने गुरुवार को पार्टी की संसदीय दल की बैठक में राहुल गांधी को अपना बॉस बताया.
लखनऊ मेट्रो में 3 दिन तक नहीं मिलेगा काउंटर टिकट, स्मार्ट कार्ड को बढ़ावा देने के लिए फैसला
सोनिया गांधी ने कांग्रेस सांसदों से कहा, राहुल गांधी अब मेरे भी बॉस
लुधियाना- बाजवा नगर एरिया में कपड़ों की फैक्ट्री में आग लगी, दमकल की गाड़ियां मौके पर
दिल्ली : नेताजी सुभाष प्लेस में पुलिस बैरिकेड के बीच लगे तार में फंसकर युवक की मौत, 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड
अमेरिका : सीनेट से अगले दो वर्ष के बजट के लिए मंजूरी मिली. रिपब्लिकन-डेमोक्रेट्स में द्विदलीय समझौते का ऐलान
अमेरिका : सीनेट से अगले दो वर्ष के बजट के लिए मंजूरी मिली. रिपब्लिकन और डेमोक्रेट्स के बीच एक द्विदलीय समझौते का ऐलान.
देश शेयर बाजारों के शुरुआती कारोबार में गुरुवार को मजबूती का रुख है. प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स सुबह 9.31 बजे 163.12 अंकों की मजबूती के साथ 34,245.83 पर और निफ्टी भी लगभग इसी समय 24.75 अंकों की बढ़त के साथ 10,501.45 पर कारोबार करते देखे गए.
इलाहाबाद नगर निगम ने विख्यात साहित्यकार महादेवी वर्मा को हाउस टैक्स न चुकाने पर नोटिस जारी किया. बता दें कि उनका 30 साल पहले निधन हो चुका है


आंध्र प्रदेश में आज वाम दलों ने बजट के विरोध में बुलाया बंद, विशाखापट्टनम में 1300 से ज्यादा बसें रोकी गईं
पीएम नरेंद्र मोदी आज त्रिपुरा के दौरे पर जाएंगे, एक रैली को करेंगे संबोधित
राम जन्मभूमि-बाबरी मस्जिद विवाद पर आज से सुनवाई शुरू करेगा सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट में आज से अयोध्या मामले की अहम सुनवाई.
पूरी स्टोरी पढ़ें

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे:
Supreme Court, Ayodhya Case, Aadhaar Card
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com