विज्ञापन
This Article is From Jan 17, 2017

बाहुबली राजद नेता शहाबुद्दीन ने ली जेल में सेल्फी, पुलिस में रिपोर्ट दर्ज

बाहुबली राजद नेता शहाबुद्दीन ने ली जेल में सेल्फी,  पुलिस में रिपोर्ट दर्ज
4 बार सांसद रहे बाहुबली नेता शहाबुद्दीन पर 36 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं
पटना: सोशल मीडिया की दुनिया में सेल्फी एक नया अंदाज-ए-बयां बनकर उभर रहा है. इस सेल्फी के चक्कर में अक्सर दुर्घटनाएं होने और लोगों की मौत की ख़बरें भी सामने आईं हैं, लेकिन मामला सेल्फी के चक्कर में पुलिस में रिपोर्ट दर्ज होने का है.

मामला बिहार के बाहुबली राजनेता मोहम्मद शहाबुद्दीन से जुड़ा है. सीवान जेल में कारावास के दौरान राजद नेता शहाहुद्दीन ने मोबाइल फोन से एक सेल्फी ली थी. नेताजी की यह सेल्फी जब पब्लिक में आई तो जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया, कि आखिरकार जेल में एक कैदी के पास मोबाइल फोन कैसे पहुंचा..? जेल प्रशासन ने इस संबंध में शहाबुद्दीन के खिलाफ मुफस्सिल थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई है.

पुलिस द्वारा मिली जानकारी के मुताबिक, 14 जनवरी को सीवान जिला मंडल कारागार अधीक्षक बिधु भारद्वाज द्वारा एक रिपोर्ट दर्ज कराई गई, जिसमें पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुददीन एवं एक अन्य अज्ञात को आरोपित किया गया है.

जिलाधिकारी महेंद्र कुमार के निर्देश पर सीवान अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी एवं अनुमंडल पदाधिकारी को संयुक्त रुप से जांच का आदेश दिया था, उनकी जांच के आधार पर यह रिपोर्ट दर्ज कराई गई है.

बता दें कि राजद के बाहुबली नेता शहाबुद्दीन के खिलाफ हत्या और अपहरण सहित करीब 36 आपराधिक मामले दर्ज हैं. फिलहाल दो भाईयों पर तेजाब डालकर उनकी हत्या करने के मामले में शहाबुद्दीन को मिली जमानत को उच्चतम न्यायालय द्वारा रद्द कर दिए जाने पर वे इस समय सीवान जेल में बंद हैं.

 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Mohammad Shahabuddin, Jail Selfie Case, Siwan, Four-time RJD MP, बाहुबली राजनेता मोहम्मद शहाबुद्दीन, सीवान, बिहार, जेल में सेल्फी
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com