
बेगूसराय में खाना बनाने के दौरान सिलेंडर में लगी आग से 50 घर जलकर राख हो गए. घटना तेघड़ा थाना क्षेत्र के मधुरापुर गांव की है. बताया जा रहा है कि अचानक एक घर में खाना बनाने के दौरान आग लग गई. इसके बाद लोग जब तक कुछ कर पाते एक-एक कर पास में सटे फूस के मकानों तक आग पहुंच गई और घरों में रखे सात सिलेंडर विस्फोट हो गए.
आग लगने की सूचना अग्निशमन विभाग को दी गई, लेकिन सूचना मिलने के 1 घंटे बाद अग्निशमन विभाग मौके पर पहुंचा. तब तक कई घर जलकर राख हो चुके थे. लोगों का कहना था कि अगर समय पर अग्निशमन दस्ता पहुंचा होता तो घरों को बचाया जा सकता था.
घटना की सूचना पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने स्थानीय लोगों के सहयोग से आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक लाखों रुपए का नुकसान हो चुका था. इस आग में 50 झोपड़ीनुमा घर जलकर राख हो गए. इस आपदा के कारण पीड़ित परिवार के 200 से अधिक लोगों के सामने रहने से लेकर खाने तक के लाले पड़ गए हैं.
पीड़ित परिवार को हर संभव मदद : प्रशासन
तेघड़ा एसडीओ राकेश कुमार ने अधिकारियों को अविलंब राहत उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है. पीड़ित परिवारों के लिए कम्युनिटी किचन स्टार्ट करवाने और पीड़ित परिवार को तत्काल प्लास्टिक उपलब्ध कराने को कहा है. साथ ही उन्हें 20-20 हजार रुपये की सहायता 24 घंटे के अंदर उपलब्ध कराने का भी निर्देश दिया गया है.
एसडीओ ने कहा कि लोगों को होने वाली समस्या के निदान के लिए प्रखंड पदाधिकारी मुस्तैद हैं. करीब 50 घर आग लगने के कारण प्रभावित हुए हैं. पीड़ित सभी परिवार को सरकारी स्तर पर मिलाने वाली हरसंभव मदद उपलब्ध कराई जाएगी. हालात सामान्य है और राहत बचाव कार्य किया जा रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं