विज्ञापन

64 साल पहले घर से भागकर की थी शादी, बुजुर्ग कपल ने अब जाकर रचाई अपनी Dream Wedding, वायरल हुई Love Story

अलग-अलग धार्मिक पृष्ठभूमि से आने वाले बचपन के प्रेमी हर्षद और मृदु ने 1961 में सामाजिक रस्मों-रिवाज़ों को दरकिनार कर एक-दूसरे से शादी कर ली.

64 साल पहले घर से भागकर की थी शादी, बुजुर्ग कपल ने अब जाकर रचाई अपनी Dream Wedding, वायरल हुई Love Story
64 साल पहले घर से भागकर की थी शादी, बुजुर्ग कपल ने अब जाकर रचाई अपनी Dream Wedding

गुजरात के अहमदाबाद में 64 साल पहले भागकर शादी करने वाले एक बुजुर्ग कपल ने एक बार फिर से की धूमधाम से शादी और आखिरकार अपने सपनों को पूरा किया. इस मौके पर उनके बच्चों और नाती-नातिनों ने एकसाथ सेलिब्रेट किया. अलग-अलग धार्मिक पृष्ठभूमि से आने वाले बचपन के प्रेमी हर्षद और मृदु ने 1961 में सामाजिक रस्मों-रिवाज़ों को दरकिनार कर एक-दूसरे से शादी कर ली. उनकी कहानी ने सोशल मीडिया यूजर्स का दिल जीत लिया है. 

जैन लड़का हर्षद और ब्राह्मण लड़की मृदु की पहली मुलाकात स्कूल में हुई थी. मोबाइल फोन न होने की वजह से दोनों एक-दूसरे के साथ चिट्टी के जरिए ही बात कर पाते थे. जब मृदु ने अपने परिवार को बताया कि वह हर्षद से शादी करना चाहती है, तो उन्होंने मना कर दिया.

देखें Video:

फिर मृदु ने एक बड़ा फैसला लिया और उसने अपनी एक दोस्त के पास एक चिट्ठी छोड़ी जिसमें लिखा था, "मैं वापस नहीं आ रही हूं." युवा जोड़े ने भागकर शादी की और साथ में एक नई ज़िंदगी की शुरूआत की.

उस समय, उनकी शादी बहुत साधारण हुई थी, मृदु की साड़ी की कीमत सिर्फ़ 10 रुपये थी और कोई भव्य समारोह भी नहीं था. छह दशकों के बाद, उनकी प्रेम कहानी ने एक नया मोड़ तब लिया जब उनके परिवार ने उन्हें एक ऐसी शादी कराने का फैसला किया जो उन्होंने कभी नहीं की थी. 64 वर्षों में पहली बार, हर्षद और मृदु ने शादी की तैयारियों के लिए अलग-अलग समय बिताया, क्योंकि उनके परिवार ने डिजाइनर कंकू थापा की मदद से उनके सम्मान में एक खूबसूरत समारोह की प्लानिंग की थी.

ये Video भी देखें:

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: