विज्ञापन

बेटे को भूत बता मार डाला… आरोपी मां सिंडी सिंह FBI की 10 मोस्ट वांटेड लिस्ट में शामिल, भारत से कनेक्शन

सिंडी सिंह को आखिरी बार 22 मार्च, 2023 को टेक्सास में देखा गया था, जब वह, अपने पति अर्शदीप सिंह और छह बच्चों के साथ भारत जाने वाली एक इंटरनेशनल फ्लाइट में सवार हुई थी. जानकारी देने पर मिलेगा ₹2 करोड़ से अधिक का ईनाम

बेटे को भूत बता मार डाला… आरोपी मां सिंडी सिंह FBI की 10 मोस्ट वांटेड लिस्ट में शामिल, भारत से कनेक्शन
सिंडी रोड्रिग्ज सिंह का जन्म 1985 में डलास, टेक्सास में हुआ था
  • सिंडी रोड्रिग्ज सिंह को FBI ने अपने 10 मोस्ट वांटेड अपराधियों में शामिल किया है.
  • उसे अपने 6 साल के बेटे नोएल अल्वारेज की हत्या का आरोपी माना गया है.
  • FBI ने जानकारी देने के लिए इनाम को 250,000 डॉलर तक बढ़ाया है.
  • सिंडी को 22 मार्च 2023 को टेक्सास से इंटरनेशनल फ्लाइट पर बैठते देखा गया था.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

अमेरिकी नागरिक सिंडी रोड्रिग्ज सिंह, जिसका भारत और मैक्सिको दोनों से संबंध है, उसे अमेरिकी जांच एजेंसी FBI ने अपने 10 मोस्ट वांटेड अपराधियों की लिस्ट में शामिल कर लिया है. सिंडी रोड्रिग्ज सिंह पर अपने 6 साल के बेटे की हत्या का आरोप है. FBI ने इस 40 वर्षीय महिला के बारे में जानकारी देने के लिए इनाम को 25,000 डॉलर से बढ़ाकर 250,000 डॉलर कर दिया है. यह भारतीय मुद्रा में 2 करोड़ से भी अधिक होता है. सिंडी सिंह पर 2023 में अपने बेटे नोएल अल्वारेज की हत्या का आरोप लगाया गया था.

सिंडी सिंह को आखिरी बार 22 मार्च, 2023 को टेक्सास में देखा गया था, जब वह, अपने पति अर्शदीप सिंह और छह बच्चों के साथ भारत जाने वाली एक इंटरनेशनल फ्लाइट में सवार हुई थी. अधिकारियों ने कहा कि जब परिवार अमेरिका से निकल रहा था तब 6 साल का नोएल परिवार के साथ मौजूद नहीं था और वह फ्लाइट में नहीं चढ़ा था. अर्शदीप नोएल का बायोलॉजिकल पिता नहीं था. 

FBI डलास के स्पेशल एजेंट आर. जोसेफ रोथरॉक ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "नोएल अल्वारेज की गुमशुदगी और संदिग्ध मौत अभी भी एवरमैन के साथ-साथ पूरे नॉर्थ टेक्सास में हर किसी के दिमाग में ताजा है. FBI की दस मोस्ट वांटेड भगोड़ों की लिस्ट में सिंडी रोड्रिग्ज सिंह का शामिल होना इस मामले को देश और दुनिया भर के नागरिकों की आंखों और कानों में लाने का एक अवसर है."

सिंडी सिंह दिखे तो ऐसे पहचानिएगा

सिंडी सिंह का जन्म 1985 में डलास, टेक्सास में हुआ था. उसकी लंबाई 5'1" से 5'3" के बीच है, वजन 120 से 140 पाउंड है. उसका रंग गोरा (हिस्पैनिक मूल) है और उसकी पीठ, दोनों पैरों, दाहिने हाथ, दाहिने हाथ और दाहिने पिंडली पर टैटू हैं. उसकी भूरी आंखें और भूरे बाल हैं.

अधिकारियों के मुताबिक, नोएल को अक्टूबर 2022 के बाद से नहीं देखा गया है, जब उसकी मां ने जुड़वा बच्चों को जन्म दिया था. 20 मार्च, 2023 को एवरमैन पुलिस विभाग के अधिकारियों ने बच्चा सही है या नहीं, इसकी जांच शुरू की. वो चेक करने सिंडी के घर पहुंचे. इंटरव्यू के दौरान, सिंडी सिंह ने अधिकारियों से झूठ बोला और कहा कि उसका 6 साल का बेटा मेक्सिको में अपने बॉयोलॉजिकल पिता के साथ रह रहा था और नवंबर 2022 से वहीं था.

मीडिया रिपोर्टों से पता चलता है कि सिंडी सिंह का मानना ​​था कि उनका बेटा "दुष्ट, भूत-प्रेत या उसमें कोई राक्षस था". उसकी संदिग्ध मौत से पहले के दिनों में, गवाहों ने पुलिस को बताया कि मां को डर था कि लड़का उसके नवजात जुड़वा बच्चों का "शिकार" करेगा.

यूएसए टुडे के अनुसार, नोएल गंभीर विकलांगता से पीड़ित था, जिसमें फेफड़ों की बीमारी और आवश्यक ऑक्सीजन उपचार शामिल था. उस मासूम को गंभीर दुर्व्यवहार का सामना करना पड़ा. उसका भोजन और पानी तक बंद कर दिया गया क्योंकि मां उसके डायपर बदलना नहीं चाहती थी. प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि जब नोएल ने पानी पीने की कोशिश की तो सिंडी ने उसके चेहरे पर चाबियों से वार किया. पुलिस ने कहा कि अर्शदीप ने कथित तौर पर भारत के लिए फ्लाइट लेने से एक दिन पहले एक कूड़ेदान में कालीन को फेंका था. मानव अवशेषों को सूंघने के लिए ट्रेंड एक पुलिस कुत्ते ने उस कालीन को खोज निकाला था.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com