विज्ञापन
This Article is From Mar 02, 2014

यूक्रेन ने अपनी सेना को युद्ध के लिए अलर्ट किया

यूक्रेन ने अपनी सेना को युद्ध के लिए अलर्ट किया
कीव:

यूक्रेन के राष्ट्रपति अलेक्जेंडर टर्किनोव ने शनिवार को कहा कि उन्होंने देश की सेना को युद्ध के लिए सतर्क कर दिया है और चेतावनी दी है कि देश में किसी भी सैन्य हस्तक्षेप का परिणाम युद्ध होगा।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, यूक्रेन के एक टेलीविजन चैनल पर अलेक्जेंडर ने कहा कि उन्होंने परमाणु ऊर्जा संयंत्रों, हवाईअड्डों और अन्य सामरिक बुनियादी ढांचों पर भी सुरक्षा पुख्ता करने के आदेश दिए हैं।

रूसी संसद द्वारा राष्ट्रपति पुतिन को यूक्रेन में रूसी हितों के लिए सेना का प्रयोग करने के प्रस्ताव को हरी झंडी मिलने के कुछ घंटों बाद शनिवार देर रात की गई घोषणा में अलेक्जेंडर ने कहा, रूस को कोई भी आक्रामक गतिविधि करने को अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा, 'रूसी नागरिकों और रूसी बोलने वाले यूक्रेनी नागरिकों से संबंधित खतरों के सभी आरोप भ्रामक हैं।' (पढ़े)

इस बीच यूक्रेन के प्रधानमंत्री अर्सेनी येतसेन्युक ने कहा है कि रूसी प्रधानमंत्री दमित्री मेदवेदेव से फोन पर हुई बातचीत के दौरान उन्होंने रूसी सैनिकों को दक्षिणी क्रीमिया में स्थित बेस में वापस भेजने का आग्रह किया था। अलेक्जेंडर ने कहा, 'सैन्य हस्तक्षेप से युद्ध की शुरुआत होगी और रूस और यूक्रेन के बीच सभी संबंधों का अंत हो जाएगा।'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
यूक्रेन, यूक्रेन के राष्ट्रपति अलेक्जेंडर टर्किनोव, रूस, रूस के राष्ट्रपति पुतिन, ब्लादिमीर पुतिन, सैन्य हस्तक्षेप, Military Reserves, Russia, Ukraine