विज्ञापन
This Article is From May 28, 2012

अफरीदी की सजा से अमेरिका-पाक रिश्ते बिगड़ेंगे : पेनेटा

पेनेटा ने कहा, ‘‘यह समझना काफी मुश्किल और परेशान करने वाला है कि वे हमारे समय के सबसे खूंखार आतंकवादी की खोज में मदद करने वाले डाक्टर को 33 वर्ष की सजा देंगे।’’
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: अमेरिकी रक्षा मंत्री लियोन पेनेटा ने रविवार को कहा कि ओसामा बिन लादेन के ठिकाने की खोज में सीआईए को मदद करने वाले पाकिस्तानी डाक्टर को 33 साल के कारावास की सजा से अमेरिका और पाकिस्तान के बीच ‘बेहद जटिल’ रिश्तों को फिर से स्थापित करने के प्रयासों को मदद नहीं मिलेगी।

पेनेटा ने एबीसी न्यूज को दिये साक्षात्कार में कहा, ‘‘यह समझना काफी मुश्किल और परेशान करने वाला है कि वे हमारे समय के सबसे खूंखार आतंकवादी की खोज में मदद करने वाले डाक्टर को 33 वर्ष की सजा देंगे।’’ उन्होंने कहा कि यह डाक्टर (डाक्टर शकील अफरीदी) पाकिस्तान के खिलाफ काम नहीं कर रहा था। वह अलकायदा के खिलाफ काम कर रहा था। और मुझे आशा है कि आखिरकार पाकिस्तान को यह समझ आएगा क्योंकि जो उन्होंने यहां किया है, मुझे लगता है कि उससे अमेरिका और पाकिस्तान के बीच रिश्तों को फिर से स्थापित करने के प्रयासों में मदद नहीं मिलेगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Peneta On Pak-US Relations, अमेरिका-पाक रिश्ता
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com