Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम-फजल (जेयूआई-एफ) पार्टी के प्रमुख मौलाना फजल-उर-रहमान ने देशभर में फैले उपद्रव को पूर्व नियोजित साजिश करार दिया है।
जीओ न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक लाहौर में विभिन्न प्रतिनिधिमंडलों के साथ बातचीत में रहमान ने कराची शहर और मस्तंग जिले में हुई हाल की आतंकवादी घटनाओं की तीखी भर्त्सना की और सरकार से इन घटनाओं के बारे में लोगों को सच्चाई से अवगत कराने की मांग की है।
रविवार को पाकिस्तान के क्वेटा से ईरान के ताफ्तान जा रहे शिया तीर्थयात्रियों के तीन बसों के काफिले से एक आतंकवादी ने विस्फोटक लदे वाहन से टक्कर मार दी। इस घटना में चार महिलाओं समेत 19 लोग मारे गए।
एक अन्य घटना में तालिबान ने 21 पाकिस्तानी सुरक्षाकर्मियों की हत्या कर दी। तालिबान ने बलूचिस्तान प्रांत के एक चेक पोस्ट से कुछ दिनों पहले सुरक्षाकर्मियों का अपहरण कर लिया था।
रविवार को उत्तरी वजीरिस्तान के कबायली इलाके में दो सुरक्षाकर्मियों की मौत बम धमाके में हो गई।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं