विज्ञापन
This Article is From Sep 17, 2017

भारत का पाक को खरा जवाब - UN में कश्मीर मुद्दा उठाना मियां की दौड़ मस्जिद तक जैसा

संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि सैयद अकबरुद्दीन ने भारत का ध्यान सिर्फ प्रगतिशील एजेंडे पर है.

भारत का पाक को खरा जवाब - UN में कश्मीर मुद्दा उठाना मियां की दौड़ मस्जिद तक जैसा
अकबरूद्दीन ने कहा कि जो गुजरे कल के मुद्दों पर ध्यान देते हैं, वे गुजरे कल में जीने वाले लोग हैं...
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
भारत के शीर्ष राजनयिक ने अकबरूद्दीन पाकिस्तान पर साधा निशाना
अकबरूद्दीन ने कहा - हम आगे की तरफ देखते हैं
विदेश मंत्री सुषमा स्वराज 23 सितंबर को महासभा को संबोधित करेंगी
संयुक्त राष्ट्र: भारत के एक शीर्ष राजनयिक ने पाकिस्तान पर निशाना साधते हुए कहा कि संयुक्त राष्ट्र में कश्मीर मुद्दा उठाने का उसका फैसला, जिसपर वहां दशकों से चर्चा नहीं हुई है, 'मियां की दौड़ मस्जिद तक' जैसा है. संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि सैयद अकबरुद्दीन ने शनिवार को संवाददाताओं से कहा कि दूसरी तरफ भारत का ध्यान कल से शुरू हो रहे संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र के दौरान प्रगतिशील, अग्रोन्मुखी एजेंडे पर है.

अकबरूद्दीन ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान की कश्मीर मुद्दा उठाने की योजना से जुड़ी खबरों को लेकर पूछे गए एक सवाल के जवाब में कहा, "मैंने हमारे रुख में यह बात रेखांकित की है जो कि प्रगतिशील, आगे की तरफ देखने से जुड़ी है. हम अपने लक्ष्यों को लेकर दूरदर्शी हैं. अगर दूसरी तरफ ऐसे दूसरे देश हैं जो आपके अनुसार, गुजरे कल के मुद्दों पर ध्यान देते हैं तो वे गुजरे कल में जीने वाले लोग हैं."

यह भी पढ़ें: पाकिस्‍तान का नजरिया बीते जमाने की बात, अब कोई इस ओर ध्‍यान देने वाला नहीं : UN में भारत

पाकिस्तान के नए प्रधानमंत्री शाहिद खाकान अब्बासी इस हफ्ते संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित करेंगे. विदेश मंत्री सुषमा स्वराज 23 सितंबर को महासभा को संबोधित करेंगी.

अकबरुद्दीन ने उर्दू के एक लोकप्रिय मुहावरे का जिक्र करते हुए कहा, "अगर वे (पाकिस्तान) ऐसे मुद्दे पर ध्यान देते हैं जो संयुक्त राष्ट्र में दशकों से चर्चा की मेज से दूर रहा है, सालों से नहीं बल्कि दशकों से....... अगर वे इसी पर ध्यान देना चाहते हैं, तो ठीक है. उनके लिए यह मियां की दौड़ मस्जिद तक जैसा है."

VIDEO : संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान को अकबरुद्दीन की खरी-खरी

इससे एक दिन पहले पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने कहा था कि अब्बासी संयुक्त राष्ट्र में कश्मीर मुद्दा उठाएंगे.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com