विज्ञापन

पाकिस्तान के पूर्व PM नवाज शरीफ को बेटी ने दी नौकरी, लाहौर में घूम-घूमकर करेंगे…

पाकिस्तान की जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी ने सत्तारूढ़ पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज के अध्यक्ष का मजाक उड़ाया और उन्हें सरकारी "नौकरी" मिलने पर बधाई दी.

पाकिस्तान के पूर्व PM नवाज शरीफ को बेटी ने दी नौकरी, लाहौर में घूम-घूमकर करेंगे…
पाकिस्तान के पूर्व प्रधान मंत्री नवाज शरीफ

पाकिस्तान के पूर्व प्रधान मंत्री नवाज शरीफ को नौकरी मिल गई है. नौकरी दिया भी तो अपनी बेटी ने. दरअसल नवाज शरीफ को पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में अपनी बेटी मरियम नवाज की सरकार में एक नई जिम्मेदारी मिली है. तीन बार पाकिस्तान के पीएम रहे सीनियर शरीफ अब लाहौर अथॉरिटी फॉर हेरिटेज रिवाइवल (LAHR) के संरक्षक-प्रमुख (पैट्रॉन इन चीफ) होंगे. इस जिम्मेदारी के साथ नवाज अब लाहौर में मौजूद अंग्रेजों के जमाने की कई इमारतों के जीर्णोद्धार का काम देखेंगे, उन्हें रिस्टोर करवाएंगे.

उधर जिम्मेदारी मिली, इधर इमरान खान ने ली चुटकी

पंजाब प्रांत की सरकार ने सीनियर शरीफ को LAHR के संरक्षक-प्रमुख बनाए जाने का नोटिफिकेशन जारी कर दिया है. वह लाहौर के पुराने शहर के जीर्णोद्धार की देखरेख करेंगे.

इसके तुरंत बाद जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी ने सत्तारूढ़ पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज के अध्यक्ष का मजाक उड़ाया और उन्हें सरकारी "नौकरी" मिलने पर बधाई दी.

इमरान खान की पार्टी, पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के सीनियर नेता शौकत बसरा ने पीटीआई-भाषा को बताया, "नवाज शरीफ 2024 के चुनावों में अपनी पार्टी की अपमानजनक हार के बाद रिटायरमेंट का जीवन जी रहे थे. इमरान खान को मिला जनादेश चुरा लिया गया और नवाज और जरदारी की पार्टियों - पीएमएलएन और पीपीपी को दे दिया गया. अब, नवाज की बेटी पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम ने उन्हें (नवाज शरीफ) कुछ काम दिया है. नवाज के स्वास्थ्य के लिए बेहतर होगा कि वह एक रिटायर नेता के रूप में पुरानी इमारतों के रेस्टोरेशन जैसे किसी काम में खुद को व्यस्त रखें."

Latest and Breaking News on NDTV

उन्होंने कहा कि नवाज चौथी बार प्रधान मंत्री बनने के लिए 2023 में लंदन से लौटे थे, लेकिन पाकिस्तान की आर्मी ने उनके छोटे भाई शहबाज शरीफ को इस काम के लिए "सही कठपुतली" के रूप में चुना. बड़े शरीफ अपने घावों को सहला रहे हैं. शौकत बसरा ने मजाक उड़ाते हुए, "अब, नवाज शरीफ लाहौर के चारदीवारी वाले शहर की पुरानी इमारतों की निगरानी करते नजर आएंगे."

बता दें कि लाहौर की सरकार ने 100 से अधिक इमारतों को "ऐतिहासिक विरासत स्थल" करार दिया है. इसके बाद नवाज ने वॉल्ड सिटी अथॉरिटी लाहौर से लाहौर की विरासत की बहाली के लिए एक व्यापक योजना मांगी है. शरीफ ने कहा है, "ओल्ड लाहौर अविश्वसनीय रूप से सुंदर है और इसे उसके मूल स्वरूप में बहाल किया जाना चाहिए. हमारी खोई हुई विरासत को संरक्षित करना एक राष्ट्रीय कर्तव्य है."

यहां देखें: पूर्व पाकिस्तानी पीएम को मिली बेटी की नौकरी पर कार्टून (इरफान की नजर से)

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान में हर रोज हो रहे 9 अटैक, ‘रोग' के इलाज की जगह आपस में ही उलझे हैं पड़ोसी 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com