विज्ञापन
This Article is From Mar 02, 2012

अफगानियों ने दो नाटो सैनिकों को मारा : सेना

काबुल: दक्षिणी अफगानिस्तान में एक अफगान सैनिक तथा एक नागरिक द्वारा किए गए हमले में दो नाटो सैनिक मारे गए।

झारी जिले के प्रमुख नियाज मोहम्मद सरहदी ने बताया कि अफगान नागरिक एक साक्षरता अध्यापक था जिसने एक सैनिक से बंदूक छीन ली और कंधार प्रांत की सैन्य चौकी पर गोलीबारी शुरू कर दी।

आईएसएएफ ने एक बयान में बताया, ‘अफगान राष्ट्रीय सेना सेवा के एक सदस्य तथा सादा कपड़ों में एक अफगान नागरिक ने अपने हथियारों का रूख आज कंधार में अंतररष्ट्रीय सुरक्षा सहायता बल और अफगान राष्ट्रीय सुरक्षा बल सेवा सदस्यों की ओर करके अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी जिससे आईएसएएफ सेवा के दो सदस्य मारे गए।’ अमेरिका के नेतृत्व वाले नाटो बल ने इस बारे में और कोई जानकारी नहीं दी है।

सरहदी ने बताया कि मारे गए सैनिक अमेरिकी थे। उन्होंने बताया कि अन्य सैनिकों ने जवाबी गोलीबारी की और अध्यापक तथा अफगान सैनिक को मार गिराया।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
NATO Soldiers Killed, Afghanistan, नाटो सैनिकों की हत्या, अफगानिस्तान