विज्ञापन
This Article is From Apr 10, 2012

सियाचीन में हिमस्खलन से 130 पाक सैनिक अब भी लापता

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान की सेना ने कहा है कि सियाचीन में हिमस्खलन के कारण लापता हुए 130 से ज्यादा सैनिकों में से अभी तक किसी का पता नहीं चला है।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान की सेना ने कहा है कि सियाचीन में हिमस्खलन के कारण लापता हुए 130 से ज्यादा सैनिकों में से अभी तक किसी का पता नहीं चला है।

पिछले दो दिनों से उन्हें तलाश करने के लिए ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इस बीच अमेरिका ने भी सैनिकों को ढूंढने में मदद करने के लिए अपनी आठ सदस्यीय टीम को पाकिस्तान भेज दिया है। पाकिस्तानी सेना के मुताबिक अमेरिकी टीम बचाव कार्यों में लगे पाकिस्तानी सैनिकों की मदद करने के लिए आई है। साथ ही कई देशों से पाकिस्तान तकनीकी सहायता लेने पर भी विचार कर रहा है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Avalanche Wrapped In Siachen, सियाचीन में हिमस्खलन, Pak Soldiers Buried In Snow, पाकिस्तानी सैनिक बर्फ में दबे