विज्ञापन
This Article is From Aug 17, 2016

बलूचिस्तान पाकिस्तान का सबसे जटिल क्षेत्र, कई हिस्‍सों में सरकार का नियंत्रण नहीं : पूर्व राजनयिक

Also Read in
बलूचिस्तान पाकिस्तान का सबसे जटिल क्षेत्र, कई हिस्‍सों में सरकार का नियंत्रण नहीं : पूर्व राजनयिक
  • अशांत प्रांत के कई हिस्सों में सरकार का नियंत्रण नहीं है : राजनयिक
  • हुसैन हक्कानी ने द अटलांटा पत्रिका को दिए साक्षात्कार में यह बातें कहीं.
  • पाक सेना कई बार लोगों को दबाने की कोशिश करती है.
वॉशिंगटन: एक पूर्व पाकिस्तानी राजनयिक का कहना है कि बलूचिस्तान पाकिस्तान का सबसे जटिल क्षेत्र है और इस अशांत प्रांत के कई हिस्से ऐसे हैं, जिन पर सरकार का नियंत्रण नहीं है.

अमेरिका में पाकिस्तान के पूर्व राजदूत हुसैन हक्कानी ने 'द अटलांटा' पत्रिका को दिए एक साक्षात्कार में कहा, 'बलूचिस्तान पाकिस्तान का सबसे जटिल क्षेत्र है और दुर्भाग्यवश लोग वहां समस्याओं को सरल करने की कोशिश करते हैं. यह पाकिस्तानी सेना की गलतियों या सत्ता में मौजूद लोगों के भ्रष्टाचार या राष्ट्रवादियों या तालिबान की मौजूदगी के बारे में ही नहीं है. यह इन सभी चीजों के बारे में है.' हक्कानी ने कहा कि बलूचिस्तान के कई हिस्सों पर पाकिस्तान की केंद्र सरकार का नियंत्रण नहीं है.

उन्होंने कहा कि मूलनिवासी बहुल बलूच हिस्सों में उन राष्ट्रवादियों के लिए बहुत सहानुभूति है जो एक स्वतंत्र या स्वायत्त बलूचिस्तान देखना चाहते हैं . हक्कानी ने कहा, 'सेना उन्हें दबाने की कोशिश करती है और वह कई बार धार्मिक अतिवादियों की मदद से ऐसा करती है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पाकिस्‍तान, बलूचिस्‍तान, पाकिस्‍तान सरकार, हुसैन हक्कानी, तालिबान, Pakistan, Baluchistan, Pakistan Government, Hussain Haqqani, Taliban
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com