
उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के हरियावां इलाके में एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां किसी और के प्यार में पागल एक महिला जब अपने प्रेमी से मिलने उसके घर पहुंची तो ये बात उसके पति से बर्दाश्त नहीं हुई. पति भी पीछे- पीछे से उसके प्रेमी के घर पहुंच गया और दोनों को एक साथ रंगे हाथों पकड़ लिया. पत्नी को प्रेमी संग देख वह इतना भड़क गया कि उसने पत्नी की नाक (UP Husband Cut Wife's Nose) ही काट दी.
#WATCH हरदोई(उत्तर प्रदेश): कथित अवैध संबंध को लेकर पति द्वारा पत्नी की नाक काटने का मामला सामने आया है। (18.06)
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 18, 2025
हरियावां सीओ अजीत चौहान ने बताया, "ग्राम देवरिया प्रसिद्धनगर में पति के द्वारा पत्नी के साथ मारपीट की गई। महिला की नाक पर चोट आई है। मामला दर्ज़ करके अभियुक्त को… pic.twitter.com/P5fpGVUmfd
खून से लथपथ महिला अस्पताल में भर्ती
खून से लथपथ महिला को तुरंत हरदोई के मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया. गंभीर देखते हुए डॉक्टर ने उसे तुरंत लखनऊ मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया. वहीं घटना की सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पति को हिरासत में ले लिया. उससे पूछताछ की जा रही है.
महिला का दावा, परिवार मारना चाहता था
घायल महिला का कहना है कि उसके सास-ससुर ने और परिवार ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी. इससे बचने के लिए वह प्रेमी सुशील के घर पहुंची थी. लेकिन सुशील के भाई ने उसके घरवालों को वहां बुला लिया और उसे पकड़ लिया. जबकि सुशील तो उसे बचा रहा था. मौका पाते ही पति ने उसकी नाक पर हमला कर दिया. महिला का कहना है कि वह पिछले 10 महीने से सुशील से प्यार करती है. उसके दो बच्चे भी हैं. पुलिस अब पूरे मामले की जांच कर रही है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं