
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में 48 वर्षीय महिला की उसके पति ने गला घोंटकर हत्या कर दी. अधिकारी ने बताया कि घटना टीला मोड़ क्षेत्र स्थित डिफेंस कॉलोनी में हुई. सहायक पुलिस आयुक्त (शालीमार गार्डन) सलोनी अग्रवाल ने बताया कि शुक्रवार पूर्वाह्न करीब साढ़े 10 बजे पुलिस को एक सुनसान खेत में एक महिला का शव मिलने की सूचना मिली थी.
उन्होंने बताया कि मृतका की पहचान रेणु के रूप में हुई. अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में रेणु के परिजन की शिकायत पर उसके पति अनिल शर्मा को पकड़ कर उससे पूछताछ की तो उसने अपनी पत्नी की हत्या का अपराध कबूल कर लिया.
अधिकारी के मुताबिक, आरोपी पति बेटी की शादी दूसरी जाति के व्यक्ति से तय करने के अपनी पत्नी के फैसले से नाराज था. उन्होंने बताया कि इसी बात को लेकर दोनों के बीच 13 मार्च को झगड़ा हो गया और इस दौरान गुस्से में जाकर आरोपी ने अपनी पत्नी की गला घोंट कर हत्या कर दी और उसके शव को एक खेत में फेंक दिया.
पुलिस ने परिवार की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर अनिल शर्मा को गिरफ्तार कर लिया और रेणु के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं