विज्ञापन

आगे और बड़ा पद... जब प्रेमानंद महाराज से मिले यूपी के डिप्टी सीएम पाठक, मिला ये आशीर्वाद

प्रेमानंद महाराज ने डिप्टी सीएम को बिना डरे काम करने का गुरुमंत्र दिया. उन्होंने कहा कि समाज की सेवा करो. बस निर्भय रहना. लालच में नहीं पड़ना. क्योंकि, जो मालिक दे रहा है, उसी से संतुष्ट रहना चाहिए. अभी आपको ईश्वर ने बड़ा पद दिया है. आगे और भी पद हैं.

आगे और बड़ा पद... जब प्रेमानंद महाराज से मिले यूपी के डिप्टी सीएम पाठक, मिला ये आशीर्वाद
वृंदावन:

प्रेमानंद महाराज से संबंधित कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते रहते हैं, जिनमें उनके प्रवचन, बातचीत और उनके दरबार में आने वाले लोगों के साथ उनके संवाद शामिल हैं. अब उत्तर प्रदेश के डिप्टी CM ब्रजेश पाठक और उनकी पत्नी ने प्रेमानंद महाराज से मुलाकात की है, जिसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है.

'ईश्वर ने बड़ा पद दिया है. आगे और बड़ा पद मिलेगा'... प्रेमानंद महाराज ने यूपी के डिप्टी सीएम को यही आशीर्वाद दिया. पाठक दो दिनों के दौर पर मथुरा में थे.

'आपका आदेश सर आंखों पर...'

उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक वृंदावन में संत प्रेमानंद महाराज के केलीकुंज आश्रम पहुंचे. पत्नी नम्रता पाठक भी साथ थीं. पाठक ने संत प्रेमानंद को साष्टांग प्रणाम किया. फिर कहा आपका आदेश सर आंखों पर. पाठक ने कहा आपने जो आशीर्वचन दिया. उसके अनुसार हम गुरुदेव काम करेंगे.

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने एक्स पोस्ट में लिखा, 'आज वृन्दावन धाम में अपने ओजस्वी, प्रभावशाली उपदेशों से करोड़ों लोगों के जीवन में आध्यात्मिक एवं धार्मिक चेतना को जाग्रत कर उनके जीवन को प्रकाशित करने वाले  श्रीराधा रानी जी के परम भक्त दिव्य एवं पूज्य संत श्री प्रेमानंद गोविंद शरण जी महाराज  का सपत्नीक आशीर्वाद प्राप्त करने का परम सौभाग्य प्राप्त हुआ.'

'आगे और भी पद हैं...'
प्रेमानंद महाराज ने डिप्टी सीएम को बिना डरे काम करने का गुरुमंत्र दिया. उन्होंने कहा कि समाज की सेवा करो. बस निर्भय रहना. लालच में नहीं पड़ना. क्योंकि, जो मालिक दे रहा है, उसी से संतुष्ट रहना चाहिए. अभी आपको ईश्वर ने बड़ा पद दिया है. आगे और भी पद हैं.

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक करीब दस मिनट तक प्रेमानंद महाराज के आश्रम में रहे. महाराज ने पाठक को कई सुझाव दिए. उन्होंने कहा प्रलोभन और भय, ये दो शब्द ऐसे हैं जो हमको नीचे गिरा देते हैं. किसी का भय नहीं मानना और कोई प्रलोभन नहीं रखना है. भय तो किसी का मानना नहीं चाहिए. अब रह गया प्रलोभन. इससे बच जाना चाहिए. अगर हम प्रलोभन से प्रभावित हो गए तो हम अपने धर्म से हट जाते हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com