विज्ञापन
This Article is From Apr 09, 2018

CWG 2018: भारत पुरुष TT टीम ने भी जीता सोना, नाइजीरिया को रौंदा

CWG 2018: भारत पुरुष TT टीम ने भी जीता सोना, नाइजीरिया को रौंदा
अचंत शरत कमल की फाइल फोटो
  • अचंत शरत कमल ने पहला गेम हारने के बाद जीता मैच
  • साथियान गणासेकरन भी पहला गेम हार कर जीते
  • डबल्स में हरमीत देसाई और साथियान गणासेकरन की एकतरफा जीत
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

भारतीय पुरुष टेबल टेनिस टीम ने जारी 21वें कामनवेल्थ खेलों ने महिलाओं का अनुसरण करते हुए टीम वर्ग का स्वर्ण
पदक जीत लिया. ओक्सेनफोर्ड स्टूडियोज में खेल गए फाइनल में भारत ने नाइजीरिया को फाइनल का पहला मैच एकल वर्ग का था जहां अनुभवी खिलाड़ी अचंत शरत कमल ने पहला गेम 4-11 से हारने के बाद वापसी करते हुए बोडे अमियोडून को अगले तीन गेम में 11-5, 11-4 और 11-9 से हराकर भारत को 1-0 से आगे कर दिया.भारत का यह 21वें राष्ट्रमंडल खेलों में नौवां स्वर्ण पदक है

दूसरे एकल मुकाबले में भारत के साथियान गणासेकरन को भी पहले गेम में 10-12 से हार का सामना करना पड़ा लेकिन उन्होंने भी मैच में शानदार वापसी की और अगले तीन गेम में 11-3, 11-3, 11-4 से जीत दर्ज कर भारत की बढ़त को दोगुना कर दिया.

इसके बाद, तीसरा मैच युगल वर्ग का था जिसमें हरमीत देसाई और साथियान गणासेकरन ने नाइजीरिया की ओलाजीडे ओमोटायो और बोडे अमियोडून की जोड़ी को 11-8, 11-5, 11-3 से हरा दिया.
इस तरह भारत ने नाइजीरिया को 3-0 से रौंदते हुए पुरुष टीटी वर्ग का स्वर्ण पदक भी अपनी झोली में डाल लिया
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com