विज्ञापन
This Article is From Oct 20, 2013

हॉकी इंडिया लीग : दूसरे संस्करण के लिए टीमों का सैलरी कैप बढ़ा

नई दिल्ली:

हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) ने दूसरे संस्करण के लिए प्रत्येक टीम की सैलरी कैप में 75 हजार डॉलर (46 लाख रुपये) की वृद्धि करने का फैसला किया है। एचआईएल के दूसरे संस्करण का आयोजन 23 जनवरी से 23 फरवरी के बीच होना है।

हॉकी इंडिया के महासचिव और एचआईएल के प्रमुख नरेंद्र बत्रा ने कहा कि यह वृद्धि फ्रेंचाइजी टीमें के अनुरोध पर किया गया है। बत्रा ने कहा, लीग के पहले संस्करण की शानदार सफलता के बाद फ्रेंचाइजी टीमों ने सैलरी कैप में इजाफा करने का अनुरोध किया था।

बत्रा ने कहा कि अब हर फ्रेंचाइजी टीम के पास खिलाड़ियों की नीलामी के लिए अतिरिक्त 46 लाख रुपये होंगे। एचआईएल के दूसरे संस्करण के लिए मिनी प्लेअर्स ऑक्शन/क्लोज्ड बिड का आयोजन 18 नवम्बर को होना है। इसमें कुल 154 खिलाड़ियों की नीलामी होगी। पहले संस्करण के लिए फ्रेंचाइजी टीमों का सैलरी कैप 6,50,000 डॉलर (3.96 करोड़ रुपये) था, लेकिन अब यह बढ़कर 725,000 डॉलर (4.42 करोड़ रुपये हो गया है।

पहले संस्करण में देश के शीर्ष 70 और विदेशों को शीर्ष 50 खिलाड़ी पांच फ्रेंचाइजी टीमों का हिस्सा रहे थे। एचआईएल के दूसरे संस्करण के मैचों का आयोजन छह शहरों में होगा। लीग के पहले संस्करण में पांच टीमों ने हिस्सा लिया था और इस साल एक नई टीम भी जुड़ेगी। यह टीम बेंगलुरु या फिर भुवनेश्वर की हो सकती है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
हॉकी इंडिया लीग, हॉकी इंडिया, एचआईएल, नरेंद्र बत्रा, Hockey India League, HIL, Hockey India
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com