विज्ञापन
This Article is From Apr 04, 2019

महाराष्‍ट्र के इस पूर्व सांसद ने कहा, सत्ता में आए तो चुनाव आयोग को भेज देंगे जेल...

दलित नेता एवं तीन बार के सांसद प्रकाश आंबेडकर ने कथित तौर कहा था कि पुलवामा आतंकवादी हमले पर बात ना करने को लेकर वह चुनाव आयोग को दो दिन के लिए जेल भेजेंगे.

महाराष्‍ट्र के इस पूर्व सांसद ने कहा, सत्ता में आए तो चुनाव आयोग को भेज देंगे जेल...
वंचित बहुजन आघाडी के प्रमुख (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पार्टी ने 48 लोकसभा सीटों पर उतारे हें उम्‍मीदवार
सोलापुर और अकोला से चुनाव लड़ रहे हैं आंबेडकर
महाराष्‍ट्र में चार चरण में होंगे लोकसभा चुनाव
मुंबई:

संविधान निर्माता डॉ. भीमराव आंबेडकर के पोते और पूर्व लोकसभा सांसद प्रकाश आंबेडकर भाजपा के खिलाफ अक्‍सर मुखर रहे हैं और उसपर निशाना साधते रहे हैं. इस बार प्रकाश आंबेडकर पुलवामा हमले को लेकर दिए गए एक बयान की वजह से विवादों में घिर गए हैं. दलित नेता एवं तीन बार के सांसद प्रकाश आंबेडकर ने कथित तौर कहा था कि पुलवामा आतंकवादी हमले पर बात ना करने को लेकर वह चुनाव आयोग को दो दिन के लिए जेल भेजेंगे. महाराष्ट्र के यवतमाल जिले की रैली में आंबेडकर के इस बयान पर संज्ञान लेते हुए राज्य चुनाव आयोग ने स्थानीय चुनाव अधिकारियों से मामले पर रिपोर्ट तलब की है. आंबेडकर ने गुरुवार को एक रैली में कहा था, ‘‘हमने अपने 40 जवान खो दिए (पुलवामा हमले में), लेकिन फिर भी चुप हैं. हमें कहा गया है कि पुलवामा हमले पर बात ना की जाए. ईसी हमें चुप कैसे करा सकता है? हमारे संविधान में हमें अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता दी गई है. मैं भाजपाई नहीं हूं. अगर मैं सत्ता में आया तो, चुनाव आयोग को दो दिन के लिए जेल भेजूंगा.''

आंबेडकर ‘वंचित बहुजन आघाडी' (वीबीए) की टिकट पर महाराष्ट्र की सोलापुर और अकोला लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. इस बयान पर सवाल किए जाने पर आंबेडकर ने कहा, ‘‘मैंने यह बात समान परिप्रेक्ष्य में की थी लेकिन मेरे चुनाव आयोग पर दिए बयान को ही मुद्दा बनाया गया.''

‘वंचित बहुजन आघाडी' (वीबीए) आंबेडकर के नेतृत्व वाले भारिप बहुजन महासंघ और असदुद्दीन ओवैसी एआईएमआईएम का एक गठबंधन है. वीबीए ने राज्य में 48 लोकसभा सीट पर उम्मीदवार उतारे हैं. महाराष्ट्र में 11, 18, 23 और 29 अप्रैल को चार चरण में मतदान होंगे.

VIDEO: भविष्य में बैलट पेपर से हों चुनाव : प्रकाश आंबेडकर

(इनपुट भाषा से...)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: