विज्ञापन
This Article is From Apr 21, 2019

कांग्रेस का निशाना: गोडसे अगर जिंदा होता तो भाजपा उसे भी चुनाव में खड़ा कर देती

महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रवक्ता सचिन सावंत ने कहा, ‘भाजपा बेशरमी से ऐसे व्यक्ति की उम्मीदवारी का समर्थन कर रही है जो आतंकवाद और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों की आरोपी है.’

कांग्रेस का निशाना: गोडसे अगर जिंदा होता तो भाजपा उसे भी चुनाव में खड़ा कर देती
मुंबई:

महाराष्ट्र कांग्रेस (Congress) ने मालेगांव विस्फोट की आरोपी प्रज्ञा सिंह ठाकुर (Pragya Singh Thakur) को लोकसभा चुनाव का टिकट देने पर भाजपा (BJP) पर शनिवार को निशाना साधा और कहा कि अगर महात्मा गांधी का हत्यारा नाथूराम गोडसे जीवित होता तो सत्तारूढ़ पार्टी उसे भी चुनाव में खड़ा कर देती. जमानत पर चल रही ठाकुर अपने बयान को लेकर निशाने पर है कि तत्कालीन महाराष्ट्र आतंकवाद रोधी दल के प्रमुख करकरे 26/11 मुंबई आतंकवादी हमले में इसलिए मारे गए क्योंकि मालेगांव विस्फोट की जांच के समय उन्हें ‘यातनाएं' देने के लिए उन्होंने करकरे को श्राप दिया था.

महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रवक्ता सचिन सावंत ने कहा, ‘भाजपा बेशरमी से ऐसे व्यक्ति की उम्मीदवारी का समर्थन कर रही है जो आतंकवाद और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों की आरोपी है.' उन्होंने कहा, ‘जवानों के बलिदान पर वोट मांग रहे भाजपा के स्टार प्रचारक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस को उनके बयान के बाद देश से माफी मांगने की जरुरत महसूस नहीं हुई.'

गुजरात में गरजे पीएम मोदी: पाकिस्तान अगर हमारा पायलट नहीं लौटाता तो वह ‘कत्ल की रात' होती

उन्होंने करकरे के खिलाफ टिप्पणियों के बाद आक्रोश के बावजूद ठाकुर को ना हटाने के लिए भाजपा पर पलटवार करते हुए कहा कि यह दिखाता है कि पार्टी ‘आतंकवाद का समर्थन' करती है. 

Video: लोकसभा चुनाव : क्या है इस बार मुंबई की राय

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: