विज्ञापन

पथराव से लेकर फायरिंग तक... झारखंड के हजारीबाग में क्यों बिगड़े हालात, पढ़ें क्या कुछ हुआ

घटनास्थल पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को कई राउंड की फायरिंग भी करनी पड़ी थी. अभी स्थिति काबू में है. प्रशासन ने सभी से शांति बनाए रखने की अपील की है.

पथराव से लेकर फायरिंग तक... झारखंड के हजारीबाग में क्यों बिगड़े हालात, पढ़ें क्या कुछ हुआ
झारखंड के हजारीबाग में दो समुदाय भिड़े
हजारीबाग:

झारखंड के हजारीबाग में दो समुदाय के आपस में भिड़ने की खबर आ रही है. घटना मंगला जुलूस के दौरान हुआ है. हालात इतने बिगड़ गए कि दोनों तरफ से पत्थरबाजी शुरू हो गई. ये पथराव हजारीबागा के जामा मस्जिद चौक के पास किया गया. स्थिति को काबू में करने के लिए पुलिस को कई राउंड फायरिंग भी करनी पड़ी. स्थिति की गंभीरता तो देखते हुए हजारीबाग एसपी ने शांति की अपील भी की है. 

मिल रही जानकारी के अनुसार हजारीबाग में दूसरा मंगला जुलूस निकाला था. इस दौरान झंडा चौक जामा मस्जिद रोड के निकट दो समुदाय आपस में भीड़ गए. इस दौरान पथराव भी हुई. घटना में कोई घायल नहीं हुआ है.जैसे ही बात आग की तरह फैली हजारों की संख्या में स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंच गए . स्थिति की नजाकत को देखते हुए हजारीबाग एसपी अरविंद कुमार सिंह समेत पुलिस पदाधिकारी और भारी संख्या में बल की तैनाती की गई है.भीड़ को तीतर भीतर करने के पांच राउंड पुलिस ने एयर फायरिंग की है. इन सब के बीच रामनवमी महासमिति सदस्य, स्थानीय जिला प्रशासन, समाज के लोग भीड़ को समझाने और स्थिति नियंत्रण करने की प्रयास कर रहे हैं.

आपको बता दें कि हजारीबाग में रामनवमी के पूर्व हर मंगलवार को मंगला जुलूस निकाला जाता है. होली के बाद दूसरे मंगलवार को भी मंगला जुलूस निकाला गया है. इस हजारीबाग के विभिन्न अखाड़ा धारी अपने-अपने जुलूस को लेकर जिले के विभिन्न चौक चौराहे से गुजर रहे थे. इसी दौरान कुछ लोगों ने पथराव शुरू कर दिया. 

होली के दिन गिरिडीह में भी हुई थी हिंसा

बता दें कि झारखंड में इस तरह की यह कोई पहला घटना नहीं है. इसी महीने होली के दिन भी गिरिडीह में हिंसा हुई थी. इसे लेकर सियासत अभी तक जारी है. विपक्ष ने इस घटना को लेकर भी हेमंत सोरेन सरकार पर हमला बोला था. 
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: