विज्ञापन
This Article is From Oct 01, 2022

सुप्रीम कोर्ट में जस्टिस चंद्रचूड़ की पीठ ने तोड़ डाले सारे रिकॉर्ड, 10.40 घंटों में 75 केस की सुनवाई

जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ और जस्टिस हिमा कोहली की पीठ ने शुक्रवार को सारे रिकॉर्ड तोड़ते हुए रात में करीब सवा नौ बजे तक सुनवाई की, करीब 75 मामलों की सुनवाई हुई

सुप्रीम कोर्ट में जस्टिस चंद्रचूड़ की पीठ ने तोड़ डाले सारे रिकॉर्ड, 10.40 घंटों में 75 केस की सुनवाई
सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ (फाइल फोटो).
नई दिल्ली:

देश के भावी मुख्य न्यायाधीश जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ (Justice DY Chandrachud) और जस्टिस हिमा कोहली (Justice Hima Kohli) की सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) की पीठ ने शुक्रवार को सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए. पीठ ने रात करीब सवा नौ बजे तक सुनवाई की. लगभग 75 मामलों की सुनवाई हुई. आम दिनों में शाम चार से पांच बजे तक न्यायिक कार्यवाही समाप्त हो जाती है जबकि दुर्गापूजा विजयादशमी की छुट्टियों से ऐन पहले जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ और जस्टिस हिमा कोहली की बेंच ने रात 9:10 बजे तक सुनवाई की.   

मामले की सुनवाई खत्म होने के बाद जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ ने सभी स्टाफ का धन्यवाद भी दिया. शुक्रवार को इस पीठ ने दस घंटे 40 मिनट तक मुकदमों की सुनवाई की. दशहरे की छुट्टियों से पहले शुक्रवार आखिरी कार्य दिवस था. मुकदमे की सुनवाई टलने का मतलब था लंबा इंतजार. पिछली बार पिछले महीने 16 अगस्त को जस्टिस चंद्रचूड़ की अगुवाई वाली पीठ ने शाम पौने सात यानी 6.45 बजे तक सुनवाई की थी.  

इसी जुलाई में मौजूदा चीफ जस्टिस यूयू ललित ने प्रायोगिक तौर पर सुबह साढ़े नौ बजे ही अपनी कोर्ट में सूचीबद्ध मुकदमों की सुनवाई शुरू कर दी थी. उनका कहना था कि जब बच्चे तैयार होकर सुबह सात बजे स्कूल जा सकते हैं तो हम जल्दी कोर्ट क्यों नहीं आ सकते.

अयोध्या मामले में एक जज रहे तो दूसरे वकील, अब दोनों मिलकर सुलझाएंगे ज्ञानवापी विवाद

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: