संसद का मॉनसून सत्र के 4 दिन हंगामे की भेंट चढ़ चुके हैं. आज भी सदन की कार्यवाही शुरू होते ही हंगामा होना शुरू हो गया और नतीजतन फिर से 5वां दिन हंगामे की भेंट चढ़ गया. बीते दिन भी सदन में हंगामे की वजह से कार्यवाही बार-बार बाधित हुई, नतीजतन दोनों सदनों की कार्यवाही को आज के लिए 11 बजे तक स्थगित कर दिया गया. हालांकि एक अच्छी खबर ये आई है कि ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा होने की संभावना है. लोकसभा और राज्यसभा दोनों सदनों में इस मुद्दे पर 16-16 घंटे की चर्चा होने की उम्मीद है. सरकार ने 21 जुलाई को कार्य मंत्रणा समिति (बीएसी) की बैठक में लोकसभा में इस मुद्दे पर 16 घंटे की चर्चा के लिए सहमति व्यक्त की थी और बुधवार को राज्यसभा की बीएसी की बैठक में भी ऐसा ही निर्णय लिया गया.
Parliament Budget Session:
लोकसभा की कार्यवाही सोमवार के लिए स्थगित
दो बजे लोकसभा की कार्यवाही फिर से शुरू हुई, लेकिन हंगामे की वजह से सदन की कार्यवाही सोमवार तक के लिए स्थगित हो गई
लोकसभा स्पीकर ने बुलाई सभी दलों की बैठक
लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने सदन को सुचारू रूप से चलने और गतिरोध को दूर करने के लिए 12:30 बजे सभी दलों की बैठक बुलाई.
राज्यसभा सोमवार तक के लिए स्थगित
भारी हंगामे के बाद राज्यसभा की कार्यवाही सोमवार तक के लिए स्थगित कर दी गई है. सदन में केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह किसानों के मुद्दे पर जवाब दे देना चाह रहे थे, जिसके लिए उन्होंने सभी से शांत रहने की अपील की लेकिन विपक्ष का हंगामा जारी रहा
हमारे देश की सबसे बड़ी उपलब्धि...भारत-ब्रिटेन मुक्त व्यापार समझौते पर बीजेपी सांसद कंगना रनौत
दिल्ली: भाजपा सांसद कंगना रनौत ने कहा, "हमारे देश की सबसे बड़ी उपलब्धि भारत-ब्रिटेन मुक्त व्यापार समझौता है. यह 99% व्यापारिक वस्तुओं पर नो-टैरिफ, नो-टैक्स समझौता है. मैं हमें यह ऐतिहासिक क्षण देने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी को धन्यवाद देना चाहती हूं... हिमाचल में ड्रग्स की स्थिति बहुत गंभीर है. जल्द से जल्द एक गंभीर कदम उठाए जाने की जरूरत है... पंजाब के रास्ते पाकिस्तान से हिमाचल प्रदेश में आने वाला नशा राज्य के युवाओं और परिवारों को प्रभावित कर रहा है..."
राज्यसभा की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित
राज्यसभा की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित कर दी गई है. इससे पहले हंगामे की वजह से लोकसभा की कार्यवाही 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई.
संसद में चर्चा की क्या जरूरत है? बिहार वोटर लिस्ट SIR पर JDU कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा
जनता दल यूनाइटेड के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने एनडीटीवी से कहा कि चुनाव आयोग एक संवैधानिक प्रक्रिया के तहत बिहार में मतदाता सूची की कमियों को ठीक कर रहा है. ऐसे में विपक्ष को आपत्ति क्यों हो रही है? इस पर संसद में चर्चा की क्या जरूरत है? तेजस्वी यादव जानते हैं कि वह चुनाव हारने वाले हैं इसलिए चुनाव से पहले ही बहिष्कार की बात कर रहे हैं.
हंगामे के बाद लोकसभा की कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित
आज भी लोकसभा की कार्यवाही शुरू होते ही हंगामा होने लगा. हालांकि स्पीकर ओम बिरला ने माहौल को शांत कराने की कोशिश की लेकिन बात नहीं बनी. आखिर में लोकसभा की कार्यवाही को 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया.
लोकसभा की कार्यवाही शुरू होते ही हंगामा शुरू
लोकसभा की कार्यवाही शुरू होते ही हंगामा शुरू होने लगा. स्पीकर ओम बिरला ने कहा कि आप तख्तियां लेकर नारेबाजी कर रहे हैं, ये उचित नहीं है. आप आकर मिले मैं हर मुद्दे पर चर्चा कराउंगा.
बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण के विरोध में संसद भवन में प्रदर्शन
दिल्ली: विपक्षी सांसदों ने बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया.
कमल हासन आज लेंगे राज्ससभा सांसद पद की शपथ
दिल्ली | मक्कल नीधि मैयम के प्रमुख और भारत के फेमस एक्टर कमल हासन ने कहा, "मैं बहुत गर्व और सम्मानित महसूस कर रहा हूं." वह आज राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ लेंगे.
संसद के मॉनसून सत्र के 4 दिन चढ़े हंगामे की भेंट, क्या आज चल पाएगा सदन
संसद का मॉनसून सत्र के 4 दिन हंगामे की भेंट चढ़ चुके हैं. आज भी सदन की कार्यवाही में हंगामा होने के पूरे आसार है. बीते दिन भी सदन में हंगामे की वजह से कार्यवाही बार-बार बाधित हुई, नतीजतन दोनों सदनों की कार्यवाही को आज के लिए 11 बजे तक स्थगित कर दिया गया.