
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले में शहीद हुए भारतीय नौसेना के अधिकारी लेफ्टिनेंट विनय नरवाल को उनके सहकर्मियों ने एक हंसमुख और समर्पित अधिकारी बताया. नौसेना के एक अधिकारी ने कहा कि लेफ्टिनेंट नरवाल हमेशा हंसमुख और अपने कर्तव्यों के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध रहते थे. अधिकारियों ने बताया कि हरियाणा के रहने वाले 26 वर्षीय नरवाल 2022 में नौसेना में शामिल होने के बाद पिछले डेढ़ वर्ष से कोच्चि में नौसेना की दक्षिणी कमान में तैनात थे. नरवाल छुट्टी पर थे और 16 अप्रैल को उनकी शादी हुई थी. वह पत्नी के साथ कश्मीर घूमने गए थे.
नौसेना के प्रवक्ता ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि नौसेना प्रमुख एडमिरल दिनेश के त्रिपाठी और भारतीय नौसेना के सभी कर्मी लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की हमले में मौत से स्तब्ध और दुखी हैं. नरवाल पहलगाम में हुए नृशंस आतंकवादी हमले का शिकार हुए. पोस्ट में कहा गया कि हम इस दुख की घड़ी में उनके (नरवाल के) परिवार के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करते हैं. भारतीय नौसेना हिंसा के इस जघन्य कृत्य में जान गंवाने वाले अन्य लोगों के साथ भी एकजुटता में खड़ी है. नौसेना ने पीड़ित परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की.
हमले में मारे गए अन्य लोगों में कोच्चि के रहने वाले एडप्पल्ली के रामचंद्रन (65) भी शामिल थे, जो अपनी पत्नी, बेटी और पोते-पोतियों के साथ छुट्टियां मनाने कश्मीर गए थे. पहलगाम के बैसरन में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे. यह हमला हाल के वर्षों में कश्मीर में आम नागरिकों पर सबसे भीषण हमलों में से एक है.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं