विज्ञापन
This Article is From Mar 25, 2013

संदिग्ध आतंकी लियाकत की गिरफ्तारी के मामले की जांच एनआईए करेगी

संदिग्ध आतंकी लियाकत की गिरफ्तारी के मामले की जांच एनआईए करेगी
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
गोरखपुर से पकड़े गए कथित आतंकी लियाकत शाह के मामले में जम्मू-कश्मीर पुलिस और दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के दावों की जांच अब एनआईए करेगी।
नई दिल्ली: गोरखपुर से पकड़े गए कथित आतंकी लियाकत शाह के मामले में जम्मू-कश्मीर पुलिस और दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के दावों की जांच अब एनआईए करेगी।

माना जा रहा है कि रविवार को जम्मू−कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने इस मामले को लेकर गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे से मिलकर मामले की एनआईए जांच की मांग की थी।

शाह को लेकर दिल्ली पुलिस और जम्मू-कश्मीर पुलिस के विरोधाभासी बयानों से पैदा हुए विवाद पर सबकी नजर है। जम्मू-कश्मीर पुलिस का कहना है कि वह एक आतंकवादी है, जिसने पुनर्वास नीति के तहत आत्मसमर्पण किया और इसी सिलसिले में कश्मीर जा रहा था।

वहीं दिल्ली पुलिस ने उसे हिजबुल का आतंकी बताया है, जिसकी निशानदेही पर उसने जामा मस्जिद स्थित एक होटल से हथियार और गोला-बारूद बरामद किए।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
लियाकत शाह, दिल्ली पुलिस, जम्मू-कश्मीर पुलिस, लियाकत की गिरफ्तारी, एनआईए, Delhi Police, Jammu And Kashmir Police, National Investigation Agency, Sayyed Liyaqat Shah