विज्ञापन

कंगना रनौत ने लोकसभा में उठाया मंडी में बाढ़ से भयंकर तबाही का मुद्दा, सरकार से पूछा-ये सवाल

कंगना रनौत ने भारत सरकार से पूछा कि जिस तरह हिमाचल में लगातार प्राकृतिक आपदाएं हो रही हैं, उनसे निपटने के लिए क्या दीर्घकालीन रणनीति बनाई गई है.

कंगना रनौत ने लोकसभा में उठाया मंडी में बाढ़ से भयंकर तबाही का मुद्दा, सरकार से पूछा-ये सवाल
  • लोकसभा सांसद कंगना रनौत ने मंडी जिले में आई भारी बारिश और बाढ़ से हुई तबाही का मुद्दा लोकसभा में उठाया.
  • कंगना ने केंद्र सरकार से बाढ़ राहत के लिए प्राप्त फंड की राशि और समय सीमा के बारे में जानकारी मांगी.
  • उन्होंने राज्य सरकार की बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में पुनर्वास कार्यों की प्रगति और जवाबदेही पर सवाल खड़ा किया.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

लोकसभा सांसद कंगना रनौत ने लोकसभा में आज मंडी में बाढ़ से मची भयंकर तबाही का मुद्दा उठाया. कंगना ने कहा कि हम सब देख रहे हैं टीवी पर कि मेरे क्षेत्र मंडी में कितनी भारी बाढ़ आ रही है, बादल फट रहे हैं और जानमाल का नुकसान बहुत ज्यादा हो रहा है, कितने ब्रिज, कितने गांव बह गए हैं.उन्होंने मॉनसून के दौरान बाढ़ से हुई तबाही का सवाल उठाया.

लोकसभा में तत्काल सार्वजनिक महत्व के मामले (MATTERS UNDER RULE 377) के दौरान बोलते हुआ कंगना रनौत ने कहा कि हमें केंद्र सरकार से हज़ारों करोड़ का रिलीफ का फंड आ रहा है. राज्य सरकार बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में पुनर्वास के लिए क्या काम कर रही है, कितना काम कर रही है? हम जानना चाहते हैं कि केंद्र सरकार की तरफ से कितना फंड आया है और कब-कब आया है, क्योंकि राज्य सरकार उसको ठीक से एकनॉलेज नहीं कर रही है.

ये पहला मौका है जब कंगना रनौत ने हिमाचल प्रदेश में पिछले कुछ हफ्तों में हुई भयावह त्रासदी का मुद्दा उठाया है. मंगलवार को मंडी जिले में आई बाढ़ का जिक्र करते हुए कंगना ने पूछा - कल मंडी सदर में एक बड़ा फ्लड आया, करोड़ों का नुकसान हुआ. एनडीआरएफ,आइटीबीपी...जो भी फोर्सज आती हैं, उसकी एक समय सीमा क्या तय की गई है, वह भी हमें बताने की कृपा करें.

साथ ही कंगना ने भारत सरकार से पूछा कि जिस तरह हिमाचल में लगातार प्राकृतिक आपदाएं हो रही हैं, उनसे निपटने के लिए क्या दीर्घकालीन रणनीति बनाई गई है. मंगलवार रात को मंडी शहर में भारी बारिश की वजह से हालात काफी खराब हो गए. खबरों के मुताबिक- 15 से ज्यादा गाड़ियां मलबे में दब गईं और कई घरों में पानी घुस गया. एनडीटीवी ने रिपोर्ट किया है कि भारी बारिश की वजह से चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाइवे को बंद करना पड़ा.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com