मोहाली के एक मशहूर मॉल की चौथी मंजिल से कूदकर 17 वर्षीय एक लड़के की आत्महत्या कर ली गई. वीडियो में अभिजीत नाम का लड़का शनिवार सुबह 9.14 बजे बेस्टेक स्क्वायर मॉल की चौथी मंजिल पर कांच की रेलिंग के पास टहलता हुआ दिखाई दे रहा है. वह दो बार रेलिंग तक गया, एक बार रुका और दूसरी बार दिशा बदली, फिर 9.19 बजे तेजी से रेलिंग की ओर बढ़ा, उस पर चढ़ा और कूद गया.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, "हमें सुबह करीब 9.30 बजे फोन आया कि करीब 17-18 साल का एक लड़का बेस्टेक मॉल की चौथी मंजिल से कूदकर आत्महत्या करने की कोशिश कर रहा है. हमारी टीम पांच से आठ मिनट के भीतर मौके पर पहुंच गई और उसे अस्पताल ले जाया गया. अस्पताल ने कुछ घंटे बाद हमें बताया कि उसकी मौत हो गई है."
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
अधिकारी ने कहा कि अभिजीत के पिता ने उन्हें बताया कि वह अवसादग्रस्त था. अभिजीत बीच का बच्चा था और उसका एक बड़ा और एक छोटा भाई था.
यह पूछे जाने पर कि लड़का सुबह-सुबह मॉल में क्या कर रहा था, अधिकारी ने कहा, "मॉल का फूड कोर्ट और मल्टीप्लेक्स जल्दी खुल जाते हैं. मॉल के कर्मचारियों ने हमें बताया कि उसने पानी की एक बोतल खरीदी थी."
| हेल्पलाइन | |
|---|---|
| वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्थ | 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com |
| TISS iCall | 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक) |
| (अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्वास्थ्य विशेषज्ञ के पास जाएं) | |
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं