
आतंकी सैफुल्ला (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान सैफुल्ला को पाकिस्तानी मानने को तैयार नहीं
हंदवाड़ा में तीन दफा आम लोगों पर ग्रेनेड फेंकने की कोशिश की
खुलासा किया, लश्कर ने घुसपैठ का अपना एक नेटवर्क बना लिया
पाकिस्तान ने कुछ ऐसा ही मुंबई हमले के आंतकी कसाब के मामले में भी किया था और अंत तक यह बात नहीं मानी कि कसाब पाकिस्तानी नागरिक था. यह अलग बात है कि पाकिस्तानी मीडिया की बदौलत दुनिया ने उसकी मां और बाप दोनों से बात करके इस बात की पुष्टि कर दी कि कसाब पाकिस्तान का ही रहने वाला था.
पाकिस्तान की तो हालत यह है कि वह मानने को तैयार ही नहीं होता कि वह भारत में आतंकी भेजता है. उल्टे वह भारत पर आरोप लगाता है कि पाकिस्तान में भारत आतंकी गतिविधियां कराता है.
एनआईए से पूछताछ में बहादुर ने बताया कि वह कुपवाड़ा के हंदवाड़ा में तीन दफा आम लोगों पर ग्रेनेड फेंकने की कोशिश कर चुका है लेकिन सफल नहीं हुआ. बहादुर ने यह भी खुलासा किया कि लश्कर ने घुसपैठ का अपना एक नेटवर्क बना लिया है. इतना ही नहीं घुसपैठ के रास्ते का वीडियो बनाकर आतंकियों को दिखाया जाता है ताकि उन्हें कोई परेशानी न हो.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
आतंकी बहादुर अली उर्फ सैफुल्ला, काउंसलर एक्सिस की मांग, एनआईए, विदेश मंत्रालय, पाकिस्तानी उच्चायोग, Terrorism, Bahadur Ali Alias Saifullah, Counselor Access, NIA, Ministry Of Foreign Affairs, Pakistan High Commission