सोनिया मंगलवार को उत्तरकाशी जिले का भ्रमण करेंगी, जहां पिछले महीने बादल फटने और बाढ़ आने से 28 लोगों की मौत हो गई थी और छह अन्य लापता हो गए थे। इसके बाद वह रुद्रप्रयाग जाएंगी।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
उत्तरकाशी के बाद सोनिया गांधी आपदाग्रस्त रुद्रप्रयाग जिले के उखीमठ और जखोली इलाके में जाएंगी, जहां दो दिनों के भीतर बादल फटने की दो घटनाओं में 40 से ज्यादा लोगों की जान चली गई और 25 से अधिक लापता हो गए। इन सभी घटनाओं में दर्जनों मकानों को भी नुकसान पहुंचा है और सैकड़ों परिवार बेघर हो गए हैं।
धस्माना ने बताया कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष यशपाल आर्य और मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा ने सोनिया को व्यापक तबाही की जानकारी दी थी और उनसे आपदाग्रस्त इलाकों का दौरा करने का अनुरोध किया था। उन्होंने बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष ने आपदा में मारे गए लोगों तथा पीड़ितों के प्रति शोक व्यक्त किया है और राज्य सरकार को केंद्र से हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
उत्तराखंड में बादल फटा, उत्तराखंड प्राकृतिक आपदा, सोनिया गांधी का उत्तराखंड दौरा, Uttarakhand Calamity, Cloud Burst In Uttarakhand, Sonia Gandhi Uttarakhand Visit