विज्ञापन
This Article is From Jul 10, 2013

महाबोधि मंदिर में सुरक्षा में चूक : रात में नहीं रहता था कोई गार्ड

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
बोधगया मंदिर में हुए धमाकों के सिलसिले में सुरक्षा में चूक की बात सामने आई है। मंदिर की सुरक्षा का जिम्मा जिस एजेंसी को दिया गया था उसका कोई भी सुरक्षाकर्मी घटना के वक्त मंदिर में तैनात नहीं था।
पटना: बोधगया मंदिर में हुए धमाकों के सिलसिले में सुरक्षा में चूक की बात सामने आई है। मंदिर की सुरक्षा का जिम्मा जिस एजेंसी को दिया गया था उसका कोई भी सुरक्षाकर्मी घटना के वक्त मंदिर में तैनात नहीं था।

बताया जा रहा है कि कोब्रा नाम की जिस निजी सुरक्षा एजेंसी को महाबोधि मंदिर की सुरक्षा का जिम्मा दिया गया था उसे कॉन्ट्रैक्ट की शर्तों का उल्लंघन भी किया। उसे 24 घंटों तक सुरक्षा का जिम्मा सौंपा दिया गया था, लेकिन उसने रात की पाली में एक भी गार्ड तैनात नहीं किया था।

रात नौ बजे से सुबह पांच बजे तक एक भी गार्ड वहां तैनात नहीं रहता था। धमाकों के दिन भी गार्ड सुबह पांच बजे आया था। जिला प्रशासन इस बात की जांच कर रहा है कि आखिर रात में गार्ड क्यों तैनात नहीं था। इसके अलावा कहा जा रहा है कि राजनीतिक सरंक्षण प्राप्त इस एजेंसी ने जब एनडीटीवी ने बात करने की कोशिश की तब इसके कार्यालय की बत्ती बंद कर दी गई।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सुरक्षा में चूक, महाबोधि मंदिर में धमाके, बिहार में धमाके, सीसीटीवी फुटेज, बोधगया में धमाके, बौद्ध मंदिर में धमाका, Blasts In Bodhgaya, Blasts In Boudh Temple, Blasts In Bihar, Blasts In Mahabodhi Temple, CCTV Footage, Security Lapse