
- RBI के बाहर लगा PMC बैंक के खाताधारकों का जमावड़ा
- खाताधारकों ने आरबीआई से मांगा आश्वासन
- कहा- इस घोटाला ग्रस्त बैंक में जमा हमारा पैसा सुरक्षित है, यह आश्वाशन दो
पंजाब एवं महाराष्ट्र सहकारी (पीएमसी) बैंक के विभिन्न खाताधारक मंगलवार को मुंबई में आरबीआई के कार्यालय के बाहर जमा होकर आश्वासन मांगा कि इस घोटाला ग्रस्त बैंक में जमा उनका पैसा सुरक्षित है. खाताधारकों ने पीएमसी बैंक को पुनर्जीवित करने की भी मांग की ताकि वे अपना पैसा निकाल सकें. भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने 4,355 करोड़ रुपये का कथित घोटाला सामने आने के बाद से पीएमसी बैंक पर पाबंदियां लगाई थीं. पाबंदियों के बाद शुरुआत में इस बैंक से 1000 रुपये निकालने अनुमति दी गई, जिसके चलते जमाकर्ताओं के बीच दहशत मच गई. आरबीआई ने इसके बाद पैसा निकालने की सीमा बढ़ाकर 40 हजार रुपये कर दी.
PMC Bank Case : धनतेरस पर घर में दीप जलाने के बजाए सड़क पर बैठी रहीं महिलाएं
मंगलवार को बांद्रा के करीब 200 खाताधारक बांद्रा-कुर्ला परिसर में आरबीआई के कार्यालय के बाहर एकत्रित हुए और कहा कि वे चाहते हैं कि पीएमसी बैंक के उनके खाते का परिचालन बहाल किया जाए. इसके बाद जमाकर्ताओं के पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने आरबीआई अधिकारियों से मुलाकात कर अपनी शिकायतें और मांगे उनके सामने रखीं.
PMC बैंक से पैसा न मिलने के कारण बायपास सर्जरी नहीं हो सकी, बुजुर्ग की मौत
ग्राहकों के सामने खड़े इस संकट की शुरुआत बैंक द्वारा निर्माण कंपनी एचडीआईएल को कर्ज देने के बाद शुरू हुई, जिसे वापस करने में कंपनी नाकाम रही.
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं