विज्ञापन
This Article is From Sep 18, 2015

पीएम मोदी ने यूपी के शिक्षामित्रों से कहा, कोर्ट के आदेश के बाद निकाल लेंगे हल

पीएम मोदी ने यूपी के शिक्षामित्रों से कहा, कोर्ट के आदेश के बाद निकाल लेंगे हल
पीएम नरेंद्र मोदी
बनारस: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र में वाराणसी में 45,000 करोड़ रुपये की राष्ट्रव्यापी समन्वित बिजली विकास योजना (आईपीडीएस) की शुरुआत की। अधिकारियों ने बताया कि वाराणसी को 527 करोड़ रुपये मिलेंगे, जिससे बिजली के तारों को भूमिगत करने जैसे बिजली विकास के कई काम होंगे।

पीएम मोदी ने कहा कि उन्हें खुशी है कि इस योजना की शुरुआत वह वाराणसी से कर रहे हैं। उन्होंने लोगों से कहा कि वे अपने घरों में एलईडी बल्ब लगाकर कम बिजली बिल और ज्यादा रोशनी पाएं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार 2022 तक देश के हर गांव-हर घर तक बिजली पहुंचाएगी। देश 2022 में 75वां स्वतंत्रता दिवस मनाएगा।

पीएम मोदी ने वाराणसी के लोगों को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि वाराणसी के लोगों की ही वजह से वह आज सांसद और प्रधानमंत्री हैं।

पीएम मोदी ने सात और परियोजनाओं की भी शुरुआत की। इनमें वाराणसी में रिंग रोड का निर्माण, बाबतपुर हवाईअड्डे से शहर आने वाली सड़क का चौड़ीकरण और सुंदरीकरण भी शामिल हैं।

उन्होंने उत्तर प्रदेश के शिक्षा मित्रों से वादा किया कि उनकी समस्या को वह देखेंगे। इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने अपने एक फैसले में राज्य के शिक्षा मित्रों की नियुक्ति को अवैध बताते हुए रद्द कर दिया था।

पीएम मोदी ने कहा, "मुझे यह जानकर बेहद तकलीफ हुई है कि अदालती आदेश की वजह से एक शिक्षामित्र ने खुदकुशी कर ली है।" उन्होंने शिक्षामित्रों से ऐसे कदम नहीं उठाने की अपील की। उन्होंने कहा कि अदालत के आदेश की प्रतियां मिलने के बाद इस मसले का समाधान निकाला जाएगा।

पीएम मोदी के भाषण के मुख्य अंश -
  • मानव जाति को ज्ञान देने का काम किया इस शहर ने
  • ऊर्जा का नेतृत्व करेगा बनारस का शहर।
  • बनारस में रिंग रोड का निर्माण किया जाएगा। करीब 600 करोड़ रुपये लगेंगे।
  • आप-पास के जिलों को भी जोड़ा जाएगा। 11,000 करोड़ रुपये इसमें लगेंगे।
  • बनारस की सड़कों ठीक किया जाएगा।
  • आईपीडीएस योजना की शुरुआत बनारस से की गई।
  • देशभक्तों के सपनों का हिंदुस्तान बनाएंगे।
  • 24 घंटे 365 दिन बिजली मिलेगी
  • गांव, जंगल हो 2022 तक सभी को बिजली मिलेगी
  • 45,000 करोड़ रुपये लगाया जाएगा।
  • बनारस में 572 करोड़ रुपये लगेंगे।
  • बिजली पानी सड़क का इस इलाके में जाल बिछाया जाएगा।
  • इस काम को पूर्वी उत्तर प्रदेश में किया जाएगा।
  • घाटों पर एलईडी की व्यवस्था से लोग खुश है। इससे बिजली का बिल कम होगा।
  • पीएम मोदी की लोगों से अपील एलईडी का प्रयोग करें...

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
नरेंद्र मोदी, बनारस, संसदीय क्षेत्र, Narendra Modi, Varanasi, Constituency
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com