विज्ञापन
This Article is From Aug 02, 2016

देश के 21 प्रतिशत हिस्से में हुई ‘कम’ बारिश, अगले दो महीने जमकर बरस सकते हैं बादल

देश के 21 प्रतिशत हिस्से में हुई ‘कम’ बारिश, अगले दो महीने जमकर बरस सकते हैं बादल
प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अगस्त और सितंबर में ‘सामान्य से अधिक’ बारिश होने की उम्मीद है
विदर्भ और मराठवाड़ा जैसे क्षेत्रों में अभी तक सामान्य बारिश हुई है
मॉनसून सीजन के दूसरे हिस्से में सामान्‍य से अधिक हो सकती है बारिश
नई दिल्‍ली: भारतीय मौसम विभाग ने सोमवार को कहा कि देश के करीब 21 प्रतिशत हिस्से में 31 जुलाई तक ‘कम’ बारिश हुई है. मौसम विभाग ने अगस्त और सितंबर के लिए अनुमान जारी किया जिसमें ‘सामान्य से अधिक’ बारिश होने की उम्मीद है.

मौसम विभाग के मुताबिक, सौराष्ट्र और कच्छ में बारिश की कमी 49 प्रतिशत पहुंच गई, जबकि गुजरात क्षेत्र में 39 प्रतिशत, हिमाचल प्रदेश में 27 प्रतिशत, असम और मेघालय में 26 प्रतिशत, नगालैंड, मणिपुर, मिजोरम, त्रिपुरा और केरल में 25 प्रतिशत व ओडि‍शा में 20 प्रतिशत कम बारिश हुई.

वहीं दूसरी ओर, लगातार दो बार सूखा का सामना करने वाले विदर्भ और मराठवाड़ा जैसे क्षेत्रों में अभी तक सामान्य बारिश हुई है. हालांकि अच्छी खबर यह है कि अगले दो महीनों में अच्छी बारिश हो सकती है.

मौसम विभाग ने कहा, ‘‘दक्षिण-पश्चिम मॉनसून सीजन के दूसरे हिस्से (अगस्त और सितंबर) के दौरान देश में बारिश सामान्य से अधिक रहने की संभावना है.’’

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मॉनसून, कम बारिश, मौसम विभाग, सामान्‍य से अधिक बारिश, Rainfall, Monsoon, Weather Office, India Meteorological Department, IMD